Последние новости

Реклама


В Новосибирском областном комитете КПРФ прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему Народному референдуму в поддержку антикризисной программы партии. Участие в ней принял второй секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ Ренат Сулейманов, депутат Государственной Думы Александр Абалаков и депутат Законодательного собрания, советник мэра Новосибирска Андрей Жирнов.
18 мая в помещении Новосибирского областного комитета КПРФ состоялась пресс-конференция лидеров областной партийной организации по поводу предстоящего Народного референдума. Жителям Новосибирской области предстоит выразить свое мнение относительно положений программы, принятой по итогам Орловского экономического форума. О важности этой программы рассказал второй секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ, заместитель председателя Совета депутатов Новосибирска, кандидат в члены ЦК КПРФ Ренат Сулейманов. Он напомнил журналистам, что 29 марта коммунисты уже проводили пресс-конференцию, посвященную «10 пунктам Зюганова» и за прошедшее время жизнь ещё раз показала — курс пора менять:

– Экономика страны переживает глубокий социально-экономический кризис. Ситуация по итогам первого квартала 2016 года продолжает ухудшаться: на 3,6% упал внутренний валовой продукт. Даже в сравнении с 2015 годом снижаются реальные доходы населения, на 18% сократился объём розничной торговли, что свидетельствует о том, что граждане не могут приобретать товары и услуги. Наиболее пострадавшей выглядит такая, ранее динамично развивавшаяся, отрасль, как возведение: рекордные показатели последних двух лет сменились падением на 43% объемов вводимого жилья, на 23% уменьшилась продажа квартир.

Поэтому очевидно, что антикризисная программа правительства Медведева провалилась. Даже такая нужная программа, как возведение новых школ оказалась урезанной: обещано было выделить 50 миллиардов рублей, на сегодняшний день выделено только 25 миллиардов. Недавние заявления министра экономического развития Алексея Улюкаева о том, что не надо повышать зарплаты и социальные выплаты, также не добавляют оптимизма. Все это, по словам Рената Сулейманова, требует того, чтобы вынести на обсуждение народа антикризисную программу КПРФ. Для желающих проголосовать будут открыты помещения районных комитетов партии, кроме того, будут проводиться уличные пикеты:

– В отличие от основных наших оппонентов, какие заняты выяснением внутренних отношений в ходе праймериз, мы предлагаем обсуждение содержательной повестки дня.

Депутат Государственной думы Александр Абалаков рассказал о главном отличии 10 пунктов Зюганова от программ политических оппонентов. По его глубокому убеждению, именно антикризисная программа КПРФ будет способствовать развитию человеческого потенциала. Он призвал вспомнить, что Иосиф Сталин, в котором многие привыкли видеть только кровавого тирана, в буквальном смысле усадил страну за парты. И данный факт показывает главную особенность политики коммунистов — работать в интересах человека:

– Лучшая жизнь для всех наступает тогда, когда раскрывается потенциал каждого человека. Мы желаем воспитать не потребителей, а созидателей. Не случайно в нашей антикризисной программе уделяется такое внимание образованию. Мы желаем каждому человеку дать в руки экономическую самостоятельность, воспитать людей свободными. Наши оппоненты выступают в поддержку крупных структур, с помощью которых можно заставить голосовать за того, кого угодно. Думаю, что многие поддержат пункт об экономическом суверенитете, и правительство сейчас неправильно говорит об импортозамещении — надо менять подход, ориентироваться на экспорт, делать продукцию, которая будет лучшей в мире. В технопарке Академгородка уже выпускают уникальную продукцию, надо такие производства поддерживать.

Заместитель руководителя фракции КПРФ в Законодательном собрании, кандидат в члены ЦК КПРФ Андрей Жирнов уверен — акция в поддержку Народного референдума будет массовой, что народ устал от проводимой «Единой Россией» политики. Дошло уже до того, что даже участники праймериз «партии власти» на своих дебатах критикуют ситуацию в стране и области:

– Возведение всегда было локомотивом развития Новосибирской области, тем не менее сейчас некоторые уже известные, опытные строительные компании, находятся в предбанкротном состоянии. Посмотрим на ситуацию на потребительском рынке. За последнюю четверть века город Новосибирск стараниями прежней власти превратился из промышленного центра в торговый, тем не менее сегодня торговая сфера испытывает колоссальные трудности. Я общался с руководителями торговых сетей, и они чётко говорят – есть тенденция к снижению общей стоимости чека. Товар дорожает, тем не менее средний размер чека сокращается, что покупатели делают выбор в пользу дешевых товаров. Так что мы сможем получить поддержку населения при проведении Народного референдума. Ведь люди не желают, чтобы было как на Украине, тем не менее не желают терпеть политику «Единой России», бездарную политику правительства Медведева.

Ренат Сулейманов рассказал о дальнейшей судьбе антикризисной программы партии. По его словам, она, в случае её одобрения населением, станет основой предвыборной платформы КПРФ на выборах в Государственную Думу и будущих законодательных инициатив партии. Примеры успешно принятых законов уже есть — «О промышленной политике», «О стратегическом планировании». Это неудивительно: по словам Андрея Жирнова, программаКПРФ — это программа здравого смысла, и любой человек может согласиться с необходимостью воплощения в жизнь 10 пунктов Зюганова.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля