Последние новости

Реклама


Сегодня в Новосибирском обкоме КПРФ состоялась пресс-конференция, посвященная презентации предвыборной программы Компартии на выборах депутатов Совета депутатов города Новосибирска и Законодательного собрания региона. На пресс-конференции выступили секретари областной партийной организации КПРФ Ренат Сулейманов, Владимир Карпов и Иван Конобеев.
Коммунисты рассказали о главных моментах своей кампании, поделились планами на будущее и обозначали приоритетные направления предвыборной программы КПРФ. В начале пресс-конференции заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска Ренат Сулейманов рассказал о семи пунктах предвыборной кампании и отметил, что программа основана на предвыборной кампании Анатолия Локтя 2014 года, но при этом адаптирована под современные реалии.

– Эта программа является результатом коллективного труда членов нашей партии. Она состоит из семи направлений, в каждом из которых дается оценка текущему состоянию дел, и сформулированы цели, над чем предстоит работать нашим фракциям. Раздел, посвященный промышленности, раздел о состоянии сельскохозяйственного комплекса, раздел, посвященный инфраструктуре города и области, раздел социальной политики, раздел ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и благоустройства, раздел вопросов политического пространства и раздел бюджета области, - рассказал Ренат Сулейманов. - По сути, данные темы охватывают всю сферу управления и общественной жизни. Наша программа вырабатывалась на основе тезисов кампании Анатолия Локтя с кампании по выборам мэра Новосибирска в 2014 году, она имеет определенную преемственность и адаптирована под те задачи, какие должна решать законодательная и исполнительная власть. Мы желаем, чтобы наша акция была открытой и была направлена на проблемные вопросы, какие волнуют жителей города Новосибирска и Новосибирской области, в частности.

Ренат Сулейманов озвучил некоторые тезисы, какие входят в программу КПРФ, а именно: предложение Сибирского отделения РАН о создании на базе Академгородка Национального исследовательского центра, вторая инициатива – это увеличение северного районного коэффициента. Он должен быть распространён не только на заработную плату, но и на пенсии, на пособия и социальные выплаты. Третье – это возвращение прямых выборов в муниципалитетах.

Заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Владимир Карпов рассказал о предстоящем VII Съезде народных депутатов и выборных должностных лиц Новосибирской области, который пройдёт 22 августа.

– Каждый наш съезд посвящен серьезным общественно-значимым темам, - отметил Владимир Карпов. – Сейчас, на мой взгляд, наступил переломный момент — выборы мэра города Новосибирска стали серьезным прорывом, чтобы изменить стратегические направления деятельности муниципальной власти. Это необходимо сделать и для государственной власти. Прорыв, который был сделан на выборах мэра в 2014 году, необходимо закрепить 13 сентября. Мы рассчитываем, что будем убедительны и получим необходимую поддержку избирателей, которая поможет решить многие застаревшие проблемы. Окончательный и законченный вид программа обретет как раз после Съезда депутатов.

Секретарь обкома КПРФ по агитации и пропаганде Иван Конобеев обратил внимание на то, что выборы 13 сентября совмещенные – выбираются сразу два уровня власти: муниципальный, самый близкий к жителям, и уровень региональной власти.

– Когда мы говорим о предвыборной программе, мы не забываем о том, что есть и приложение к этой программе, где мы озвучиваем концептуальные вещи, какие будут реализовываться при победе коммунистов на выборах. Кроме того, есть блок, где мы рассказываем о локальных проблемах на округах, - отметил Иван Конобеев. - Я как кандидат по одномандатному округу могу сказать, что они могут быть не так заметны на фоне глобальных вещей, о которых говорится в программе, но они есть: это городская среда, безбарьерная среда, пешеходные дорожки, озеленение — то есть вещи, касающиеся всех новосибирцев. Кроме того, требуется понимать, что не все избиратели разбираются в том, какие уровни власти, чем занимаются. Одна из задач кандидатов — объяснить людям структуру выборов и рассказать о своей программе, зачем она нужна и какой план работы, – рассказал Иван Конобеев.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля