Последние новости

Реклама


Информационная программа "Вести.Кубань" показала репортаж с пресс-конференции депутатов-коммунистов Государственной Думы ФС РФ и Законодательного собрания Краснодарского края. В пресс-конференции приняли участие депутат Госдумы С.П.Обухов, руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Кубани Н.И.Осадчий, депутататы ЗСКК П.В,Соколенко и Г.В.Шабунин, депутат Госдумы А.Н.Тренин.
"Вести.Кубань"

КПРФ предложила свою программу антикризисных мер. О ней на пресс-конференции в Краснодаре рассказал депутат Госдумы Сергей Обухов.

В программе 10 ключевых тезисов. Коммунисты выступают за экономический суверенитет страны. Кроме того, партия предлагает национализировать нефтегазовый комплекс России. Чтобы выручка от экспорта сырья шла в казну, а не отдельным гражданам. На поддержку поселкового хозяйства КПРФ предлагает направлять не менее 10 процентов федерального бюджета.

Также - считают коммунисты - требуется ввести государственный контроль над ценами на товары первой необходимости и на лекарства, отменить сборы за капремонт многоквартирных домов и вернуть ответственность государства за данную сферу, а также гарантировать реальный прожиточный минимум.

Сергей Обухов, депутат Государственной Думы:

«Мы настаиваем на том, чтобы государство пополняло бюджет прежде всего за счёт высокодоходных групп граждан и это прогрессивная шкала налогообложения. Граждане, какие сейчас в наиболее тяжелом положении должны быть вообще освобождены от подоходного налога. Это в правительственную программу так и не попало.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля