Последние новости

Реклама

Анатолий Локоть: Новосибирск – город умных людей!

Сегодня в большом зале Облпотребсоюза состоялся VII Съезд народных депутатов Новосибирской области, избранных от КПРФ. В работе съезда приняло участие более 160 человек.

Съезд посетили депутаты от КПРФ всех уровней: от Государственной Думы РФ до депутатов поселковых советов Новосибирской области.

В президиум Съезда вошли 14 человек:

Анатолий Локоть – первый секретарь Новосибирского ОК КПРФ, мэр Новосибирска;

Ренат Сулейманов – заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска, второй секретарь Новосибирского ОК КПРФ;

Александр Абалаков – депутат Государственной думы;

Вадим Агеенко – депутат Законодательного собрания НСО;

Николай Диканский – академик, заместитель председателя СО РАН;

Вячеслав Журавлев – председатель областного совета ветеранов;

Сергей Канунников – глава Центрального округа города Новосибирска;

Владимир Карпов – заместитель председателя Законодательного собрания НСО;

Сергей Клестов – начальник департамента энергетики и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) мэрии города Новосибирска;

Александр Козлов – председатель Федерации профсоюзов Новосибирской области;

Иван Конобеев – секретарь по агитации и пропаганде Новосибирского ОК КПРФ;

Сергей Борисовский - заместитель главы Иткульского сельсовета Чулымского района;

Елена Остянко – заместитель председателя Совета депутатов города Искитима;

Алексей Русаков – секретарь по оргработе Новосибирского ОК КПРФ.

Секретарь Новосибирского ОК КПРФ Владимир Карпов во вступительном слове отметил, что традиция проведения подобных съездов была заложена в 1993 году и привел несколько примеров законодательных инициатив КПРФ в Законодательном собрании, многие из которых не были приняты из-за противодействия депутатов «Единой России».

- Каждый из съездов имел продолжение через постановку задач и проблем на разных уровнях власти. Именно этим принципиально отличаются наши съезды от мероприятий других политических партий, мы напрямую нацелены на принятие решений, - отметил Владимир Карпов. - Сегодняшний съезд проводится в критический момент: мы понимаем, что от результатов выборов 13 сентября в значительной мере будет зависеть развитие нашей жизни. Значимость этого времени и предопределила повестку сегодняшнего съезда. Уверен, что сегодняшний съезд станет знаковым, позволит нам объединить наши усилия и максимально достойно выступить на выборах.

Перед докладами первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ, мэр Новосибирска Анатолий Локоть вручил партийный билет Дмитрию Бельмесову из Колыванского района.

Выступая на Съезде народных депутатов, лидер новосибирских коммунистов Анатолий Локоть рассказал о первоочередных задачах, стоящих перед кандидатами от в органы власти КПРФ, и обозначил те причины, по которым избирателям следует поддержать команду КПРФ.

Как отметил Анатолий Локоть, с приходом коммунистов в исполнительную власть, давление на них со стороны политических оппонентов возросло, как возросла и ответственность. Состояние дорог, проблемы обманутых дольщиков и многое другое – это то, за что отвечают именно коммунисты под руководством первого секретаря обкома КПРФ. И для решения этих и многих других задач необходима слаженная работа в команде красного мэра. Людей, достойных работы в этой команде, знающих как основные болевые точки той или иной отрасли, как и пути решения проблем достаточно, что показал недавний форум «Будущее Новосибирской области».

- Новосибирск – город умных людей, способных вывести нашу экономику из кризисной ситуации, - такими впечатлениями от форума и его участников градоначальник поделился с делегатами съезда Народных депутатов. - Интеллектуальное преимуществом нашей команды – наш главный козырь.

И здесь же лидер новосибирских коммунистов обозначил главные причины, по которым КПРФ может рассчитывать на большую народную поддержку на выборах – непосредственно помощь команде «красного мэра», готовой продолжать решать основные проблемы города и его жителей; расширение политического плацдарма для коммунистов как представителей истинно народной власти и, в связи с этим – распространение политического опыта областного центра на территорию всего региона.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля