Последние новости

Реклама

В Нижнем Новгороде прошёл V Пленум комитета НРО КПРФ

27 июня 2015 года в Нижнем Новгороде прошёл V Пленум комитета НРО КПРФ.
В работе Пленума приняли участие члены ЦК КПРФ, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Юрий Вячеславович Афонин и Александр Петрович Тарнаев, какие отметили важность для организационного развития партии масштабных муниципальных выборов, предстоящих в Нижегородской области в сентябре этого года.

В ходе Пленума было рассмотрено три вопроса:

1. Об итогах VIII Пленума ЦК КПРФ, посвященного вопросам молодежной политики КПРФ и о задачах НРО КПРФ в сфере работы с молодежью.

2. О ходе подготовки НРО КПРФ к выборам депутатов органов местного самоуправления Нижегородской области 13 сентября 2015 г.

3. Организационный вопрос.

По первому вопросу с докладом выступил первый секретарь НРО КПРФ, лидер фракции КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области Владислав Егоров. В прениях выступили: первый секретарь Балахнинского райкома КПРФ Иван Николаевич Прокофьев, секретарь Шахунского местного отделения КПРФ Александр Владимирович Ермаков.

По второму вопросу с докладом выступил первый секретарь НРО КПРФ, лидер фракции КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области Владислав Егоров, содокладчиком - член избирательной комиссии Нижегородской области от НРО КПРФ Сергей Самохин. Были поставлены задачи местным отделениям по формированию списков кандидатов в депутаты органов местного самоуправления на предстоящих выборах в Нижегородской области 13 сентября 2015 г., а также по проведению активной агитационной работы и работы по подготовке контроля над ходом голосования.

В рамках третьего вопроса было принято решение о расширении состава бюро комитета НРО КПРФ с 16 до 19 членов. В состав бюро включены: первый секретарь Шахунского местного отделения КПРФ Владимир Александрович Вахтанин, член КПРФ, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Роман Владимирович Кабешев, первый секретарь Выксунского местного отделения КПРФ Роман Александрович Митрофанов.

В заключение секретарь Центрального комитета Юрий Афонин отметил, что нижегородские коммунисты не раз добивались на выборах выдающихся побед. Достаточно вспомнить весну 2011 года, когда в Арзамасе КПРФ получила более 50% голосов, вдвое превзойдя «Единую Россию». Опередить единороссов удалось также в Выксе. Данные победы заложили основу для серьезных успехов КПРФ в регионе на выборах депутатов Госдумы 2011 года. Все это говорит о том, что у нашей партии в области хороший потенциал. А как мы его используем, зависит от нашей работы. Юрий Афонин подчеркнул, что предстоящие муниципальные выборы также станут, по сути, «генеральной репетицией» выборов депутатов Государственной Думы 2016 года.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля