Последние новости

Реклама

Анатолий Локоть и Ренат Сулейманов вручили удостоверения кандидатам в депутаты Законодательного собрания и Совета депутатов Новосибирска от КПРФ

3 августа в Доме офицеров прошло собрание кандидатов в депутаты Законодательного собрания и Совета депутатов Новосибирска от КПРФ на выборах, какие пройдут в Новосибирской области 13 сентября.
Перед началом собрания депутат Государственной думы Александр Абалаков вручил грамоту Совета Федерации одному из кандидатов, генеральному директору «Новосибирской продовольственной корпорации» Александру Теплякову — 4 августа ему исполнится 60 лет. Александр Александрович в своей среде имеет репутацию профессионала, которая, как видно, получила признание и на федеральном уровне.

На прошлой неделе были официально зарегистрированы списки КПРФ в Законодательное собрание Новосибирской области и Совет депутатов Новосибирска. Их лидеры — Анатолий Локоть и Ренат Сулейманов под аплодисменты собравшихся вручили удостоверения кандидатов в депутаты коммунистам — «команде Локтя». Первым кандидатскую «корочку» получил Александр Абалаков, возглавляющий региональную группу в Советском районе. Далее удостоверения получили действующие депутаты Законодательного собрания Владимир Карпов, Александр Козлов, Вадим Агеенко, Вячеслав Журавлев, Андрей Жирнов, Артем Скатов, Владимир Тузов и Максим Охалин. Один за другим за удостоверением кандидата в депутаты Законодательного собрания от КПРФ подходили депутат Совета депутатов трёх созывов, первый секретарь Советского районного комитета партии Анатолий Казак, первый секретарь Ленинского районного комитета КПРФ Роман Яковлев, экс-директор центра вирусологии «Вектор» Александр Сергеев, советник мэра Новосибирска Расим Бабаев, мастер спорта по вертолетному спорту Ирина Диденко, глава Березовского сельсовета Ордынского района Александр Стрещенко и многие другие известные в Новосибирске люди. Разные по роду занятий и жизненному опыту они теперь в одной команде — команде КПРФ, команде Локтя.

Анатолий Локоть поздравил кандидатов-коммунистов с преодолением очередного этапа в их избирательной кампании. По его словам, выборы будут непростыми, избирателю будет предложено 7 политических партий, за соперниками коммунистов стоят серьезные силы. Список КПРФ в Новосибирской области уникален тем, что первый номер — руководитель исполнительной власти крупнейшего муниципалитета России. Это доказательство силы и влияния партии, однако это и большая ответственность, ведь избиратели будут спрашивать, что за год пребывания у власти сделал «красный» мэр.

По словам Анатолия Локтя, сделано немало. В кризисном 2014-м году удалось добиться стопроцентного исполнения бюджета. Сдан в эксплуатацию Бугринский мост, осенью этого года будет сдана долгожданная развязка на Петухова — въезд в город со стороны Советского шоссе. Выполнен капитальный ремонт 54 многоквартирных домов, совсем скоро начнётся капитальный ремонт свыше 600 домов – такого в Новосибирске не было никогда. В этом году выделено 900 млн. рублей на ремонт дорог – мэр признал, что этого недостаточно для решения дорожных проблем большого города, однако тем тщательнее выбирались те объекты, какие требовали ремонта — улица Достоевского в Центральном районе, улица Воинская в Октябрьском. Сейчас мэрия активно работает над тем, чтобы были сданы 15 новых детских садов, что позволит решить задачу с очередями в детсады Новосибирска. Пристальное внимание градоначальник уделяет зеленым зонам — значительные средства были выделены на благоустройство Нарымского сквера, Заельцовского парка, Центрального парка, Бугринской рощи. План подготовки к зиме уже сейчас выполнен более чем на 70 процентов — надо ли говорить, насколько это важно для Новосибирска?

Лидер новосибирских коммунистов призвал кандидатов работать в одной команде, уделять пристальное внимание мобилизации своих избирателей. Он отметил, что победа на выборах зависит в первую очередь от желания и усилий самого кандидата:

– Выбирают тех, кого знают. Не ленитесь, проводите больше встреч с людьми — коммунисты побеждали тогда, когда ногами обходили весь округ. Я сам старался проводить до 6 встреч в день.

Своим опытом ведения избирательных кампаний поделились кандидаты Артем Скатов (Заельцовский и Железнодорожный районы), Роман Яковлев (Ленинский район), Виталий Тихов (Новосибирский район), Антон Тыртышный (Железнодорожный район), Ашот Рафаэлян (Куйбышевский и Северный районы). Специфика у каждого своя, однако есть общее — все признавали необходимость личного общения кандидатов с избирателями, сбора наказов – не случайно данный институт был возрожден усилиями коммунистов в городском и областном Советах. В Реальных Условиях все выступавшие фактически начали избирательную кампанию раньше официально — выпускали спецвыпуски, проводили приемы, собирали наказы. В Новосибирском районе, например, одновременно с выборами в Законодательное собрание пройдут выборы в районный Совет депутатов и сельские советы и, как сказал Виталий Тихов, ещё в конце прошлого года партийная организация начала подбор кандидатов — настолько успешный, что 20 будущих кандидатов вступило в КПРФ. А Ашоту Рафаэляну пришлось столкнуться с прессингом районных властей, какие увидели в нем серьезного соперника «Единой России»:

– Берем отзыв у директора клуба, которому мы давно помогаем. Через день она звонит вся в слезах: «Уберите отзыв, я ещё хочу пару лет до пенсии поработать». Такого страха в глазах людей я не видел никогда. Однако я продолжаю работать, с января этого года выпустили три спецвыпуска, провожу до 6 встреч в день, несмотря на то, что порой приходится проехать десятки километров, чтобы попасть из одной деревни в другую.

Второй секретарь областного комитета Ренат Сулейманов рассказал о ходе избирательной кампании и об активности кандидатов.

После Рената Сулейманова на мероприятии выступил секретарь Новосибирского обкома КПРФ Иван Конобеев. Он рассказал о предстоящих мероприятиях, о презентации списка, который пройдёт 6 августа в Первомайском сквере, а также о предстоящем форуме «Стратегии развития».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля