Последние новости

Реклама

Анатолий Локоть: Новейшая история лишь подтверждает верность идей Ильича

Сегодня, в день 91-й годовщины со дня смерти Владимира Ильича Ленина, в самом центре Новосибирска прошло возложение цветов к памятнику вождю мирового пролетариата, организованное областным комитетом КПРФ. Несмотря на ненастную погоду, более 50 человек собралось почтить память Владимира Ильича.
Первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть отметил правильность стратегической линии Ленина, которая с годами становится все актуальнее.

– Новейшая история лишь подтверждает верность идеи и мыслей Владимира Ильича, – рассказал Анатолий Локоть. – Мы всегда будем верны его идеям.

Второй секретарь Новосибирского обкома КПРФ Ренат Сулейманов напомнил, что дважды в год, в день рождения и в день смерти Владимира Ильича Ленина, коммунисты возлагают цветы к памятнику вождю.

– Мы свято чтим память Владимира Ильича. Идеи Ленина актуальны уже много лет, и сегодняшний, уже третий кризис капитализма в России чётко укладывается в его мысли и предсказания, – сказал Ренат Сулейманов. – Немаловажно то, что отказ от идей Ильича стал одной из причин современных кризисов. Учение Ленина, его жизнь, были и остаются для нас примером. Ильич всегда современен, мы будет всегда его помнить и руководствоваться его идеями, брать то, что наработано годами.

Секретарь по организационной работе областного комитета КПРФ Алексей Русаков напомнил, что СССР, государство победившее фашизм, было построено, опираясь на идеи и наследие Ильича.

– Идеи Ленина постоянно пытаются очернить, тем не менее проходят годы, и время подтверждает их правильность, – отметил Алексей Русаков. – Он был и тактиком, и стратегом, и практиком. Его наследие требуется изучать.

В возложении цветов приняли участие первый секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ Анатолий Локоть, секретари обкома Алексей Русаков, Ренат Сулейманов и Иван Конобеев, начальник департамента ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) мэрии Новосибирска Сергей Клестов, а также коммунисты районных комитетов города.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля