Последние новости

Реклама

Сегодня в мэрии Новосибирска состоялся праздничный утренник для детей вынужденных переселенцев из Украины, разместившихся в Новосибирске. Поздравить ребят и вручить им подарки пришли мэр города Анатолий Локоть, вице-спикер Совета депутатов города Новосибирска Ренат Сулейманов и депутат Государственной думы Александр Абалаков, который выступил в роли Деда Мороза.
Открывая праздник, Анатолий Локоть отметил, что сегодняшнее торжество организовано Новосибирским областным отделением КПРФ, которое с самого начала помогало беженцам из братского государства.

– Радует то, что сибиряки продемонстрировали свою душу и искренне желают помочь переселенцам. В такой ситуации трудно сказать, что мы сделали все, чтобы вам было хорошо, но мы сделали все, чтобы вы почувствовали заботу сибиряков. Я надеюсь, что вы это оцените, – отметил Анатолий Локоть. – А ребятишек я поздравляю с Новым годом, с этим праздником, которого все всегда ждут с нетерпением. Мы устроили его специально для вас! Подрастающее поколение, дети, не должны жить хуже, чем их родители. Это неправильно, и это требуется исправлять.

Александр Абалаков, выступавший перед собравшимися в костюме Деда Мороза, провел множество конкурсов для ребят. Они читали стихи, пели песни, танцевали. Ни один из пришедших ребятишек не остался без подарка от Деда Мороза. Ребята сделали множество фотографий на память с Дедом Морозом и Снегурочкой. Внучка Деда Мороза общалась с собравшимися, придумывала новые конкурсы и водила хороводы.

Ренат Сулейманов в своем выступлении поздравил собравшихся с Новым годом от имени Совета депутатов города Новосибирска и Новосибирского обкома КПРФ.

– Я хочу вам пожелать, чтобы в наступающем году все проблемы, какие случились, были успешно решены. Мы будем вас поддерживать так же, как и в уходящем году, когда мы собирали деньги, устраивали концерты в поддержку Донбасса. С праздником! Я желаю вам здоровья, мирного неба над головой и всего самого наилучшего.

Руководитель областного отделения ВЖС «Надежда России» Вера Гарманова, которая также принимала активное участие в организации мероприятия, от лица всех женщин поздравила, прежде всего, матерей с Новым годом и пожелала, чтобы все невзгоды семей беженцев ушли в прошлое.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля