Последние новости

Реклама

Республика Коми: Коммунисты поздравили с Новым годом детей из реабилитационного центра

В канун Нового года в реабилитационном центре для несовершеннолетних прошёл праздничный утренник. С инициативой поздравить ребят вышли представители Компартии.
Праздник начался со сказочного представления с участием воспитанников.

В ходе мероприятия слово было дано представителям структур, какие традиционно поздравляют воспитанников центра с новогодними праздниками, между которых - служба исполнения наказаний и следственный комитет. Новыми друзьями и помощниками учреждения стали коммунисты. Депутат Государственного Совета Республики Коми Болеслав Скроцкий поздравил ребят с Новым годом и вручил подарки. Далее торжественную речь произнес Первый секретарь ЛКСМ Коми Борис Дианов, который рассказал о работе комсомола и поисковом отряде. Что примечательно, один из воспитанников центра, Денис Куракин, уже дважды участвовал в летней вахте памяти в Республике Карелия.

Руководство реабилитационного центра и Первый секретарь рескома комсомола договорились о дальнейшем сотрудничестве и помощи центру. Директор центра Васютова Н.М. пояснила, что в учреждении воспитываются дети от 3 до 18 лет, чаще всего из неблагополучных семей, всего 43 воспитанника. В центре ребята не только получают среднее школьное образование, но и развиваются в других сферах: воспитатели занимаются с ребятами во внеучебное и развивают творческие способности.

Дети, проживающие в в центре, отметили, что здесь проводится много разных мероприятий и всегда царит дружеская атмосфера.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля