Последние новости

Реклама

Дети-инвалиды Черноморского посетили музей и получили новогодние подарки

В отделении социально-бытовой адаптации территориального центра социального обслуживания Черноморского района прошёл праздничный утренник для детей-инвалидов. Праздник прошёл в домашней обстановке, по специально подготовленному сценарию, в котором активное участие принимали дети с ограниченными возможностями. Дети водили хороводы, читали стихотворения, участвовали в конкурсах, разгадывали загадки. Все ребята получили призы от сотрудников территориального центра.

В канун Нового года от депутата Верховной Рады АР КРЫМ, председателя Черноморской райгосадминистрации Светланы Лужецкой детям достались сладкие подарки. После утренника, работниками территориального центра, была организована поездка для ребят в Черноморский музей. Ребята осмотрели экспонаты выставки, посвященной детскому и юношескому творчеству, в которой также были представлены и рисунки их земляка Олега Билыка – инвалида с детства ΙΙΙ группы.

Несмотря на врожденную аномалию кисти руки, подросток уже много лет занимается своим любимым делом. В ходе мероприятия юный художник был награжден грамотой музея.

На выставке присутствовала заместитель председателя Черноморской райгосадминистрации Любовь Просоедова, директор территориального центра социального обслуживания Черноморского района Татьяна Сергиенко, сотрудники поселкового совета, активные спонсоры мероприятия, какие также ознакомились с работами юного художника. Татьяна Сергиенко отметила, что требуется развивать и поддерживать в детях с ограниченными возможностями, стремление к доброму и прекрасному. Ведь одним из приоритетов правительства является обеспечение реализации прав и удовлетворение потребностей инвалидов наравне с другими гражданами, улучшение условий их жизнедеятельности.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля