Последние новости

Реклама

Соревнование «Дубль 6:6», посвященное Международному Дню инвалидов, прошло в Красногвардейском районе

Одним из приоритетов правительства является обеспечение реализации прав и удовлетворение потребностей инвалидов наравне с другими гражданами, улучшение условий их жизнедеятельности.

Именно поэтому сегодня сотрудники Красногвардейского территориального центра социального обслуживания организовали соревнование любителей игры в домино «Дубль 6:6». Участие в мероприятии приняли пенсионеры и инвалиды района. Такие турниры проводятся ежегодно накануне Международного Дня инвалидов.

В соревновании приняли участие 13 команд из отделений социально-бытовой адаптации сел Полтавка, Янтарное, Котельниково, Ровное, Петровка, Зерновое, Клепинино, Восход, Марьяновка, Калинино, Александровка, поселков Октябрьское и Красногвардейское.

Все игроки вели себя уверенно и демонстрировали блестящую игру. И это закономерно, ведь в районных соревнованиях принимали участие сильнейшие. До этого, во всех отделениях социально – бытовой адаптации прошли соревнования по игре в домино, где и были выявлены самые достойные.

Болельщики, да и сами игроки с напряжением ждали исхода спортивной «схватки».

В упорном противостоянии «золотые» медали добыли игроки из отделения социально-бытовой адаптации «Золотая осень» села Зерновое Алим Усманов и Вячеслав Немцев.

Второе место заняли Леонид Касьяненко и Владимир Бордюг из отделения социально-бытовой адаптации «Радуга» села Полтавка. А медали за третье место завоевали братья Николай и Геннадий Ивановы из отделения социально-бытовой адаптации «Світанок» села Калинино.

Начальник Управления труда и социальной защиты населения Любовь Прокопенко, директор территориального центра Людмила Коваленко и руководитель аппарата Красногвардейской районной организации Партии Регионов Владимир Христиченко вручили победителям дипломы, медали и памятные подарки. В перерывах между игрой участников соревнования угощали чаем и бутербродами, а праздничное настроение создавал клуб отделения социально – бытовой адаптации «Надвечір’я» села Котельниково.

Соревнования прошли в дружеской обстановке, были и радость победы и горечь поражения, но хорошее настроение участников, улыбки на их лицах, говорили о том, что главная цель соревнования – активное участие пожилых людей и инвалидов в районном мероприятии – достигнута.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля