Последние новости

Реклама

В Джанкойском Центре реабилитации детей-инвалидов состоялся «Праздник осени»

В рамках Программы Президента Украины Виктора Януковича «Украина для людей!» в Центре реабилитации детей-инвалидов Джанкоя собрались дети, родители и бабушки, чтобы отметить «Праздник осени». В ходе мероприятия ребята, участвуя в конкурсах, собирали «запасы на зиму». Дети отгадывали загадки о дарах осени, рассказывали стихи, собирали букеты из листьев.

Вниманию участников праздника была представлена выставка детских работ из овощей и фруктов.

На «Праздник осени» пришли гости: городской голова Аркадий Зайдман, начальник УТСЗН городского совета Екатерина Луць, воспитанники детской музыкальной школы. Концерт маленьких артистов детям понравился особенно. Праздник продолжился чаепитием с горячей пиццей.
«Центр реабилитации «Солнышко» – это второй дом, где дети с ограниченными возможностями находят понимание, любовь и дружбу, которой зачастую не хватает в среде здоровых ровесников, а посильная помощь каждого из нас сделает жизнь детей с инвалидностью более счастливой и радостной, наполнив её любовью и чувством востребованности», – сказала директор Центра Виктория Дузь.

В Джанкое проживают более 140 детей с инвалидностью. Во исполнение социальной инициативы Президента Украины Виктора Януковича «Дети – будущее Украины» усилено внимание к маленьким украинцам, особенно к тем, кто имеет проблемы со здоровьем. С целью полного охвата социальной защитой детей с инвалидностью, как наиболее уязвимой категории граждан, совершенствуется работа Центра реабилитации детей-инвалидов города Джанкоя.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля