Последние новости

Реклама

В Ялте состоялся благотворительный марафон

В Ялте впервые прошёл благотворительный марафон «Жизнь без барьеров», направленный на сбор средств для покупки специального автомобиля для Центра социальной реабилитации для детей-инвалидов и молодых инвалидов «Алые паруса».

«Сегодня на территории Большой Ялты проживают 296 детей и 888 молодых людей до 35 лет с ограниченными возможностями», – сообщил начальник управления труда и социальной защиты Анатолий Шамугия и уточнил, что многие из этих ребят не могут самостоятельно передвигаться, поэтому одна из первоочередных задач центра «Алые паруса» – приобретение специализированного автомобиля.

Он пояснил, что с помощью марафона работники центра планируют собрать 215 тыс. гривен, которых будет достаточно для покупки автомобиля марки ГАЗ, его переоборудования и оформления необходимых документов.

«На это пойдут все средства, вырученные от продажи лотов, а также благотворительные взнос», – уверил Анатолий Шамугия.

По словам председателя депутатской комиссии Ялтинского городского совета по вопросам социальной защиты, труда и занятости населения Сергей Репкин, депутаты городского совета уже собрали для передачи в фонд 10 тыс. гривен.

В рамках благотворительного аукциона было представлено 25 работ воспитанников центра социальной реабилитации. И все они были распроданы.

Сбор средств продлится до 3 декабря 2012 года. Принять участие в марафоне могут все желающие, перечислив благотворительные взносы на счёт управления труда и социальной защиты Ялтинского городского совета.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля