Последние новости

Реклама

Республиканский центр социальной реабилитации детей-инвалидов

Адаптироваться к окружающей среде и получить помощь квалифицированных специалистов. Из всех районов  полуострова дети приезжают в Республиканский центр социальной реабилитации детей – инвалидов. Курсы проходят 2 раза в год, а оплачивает лечение правительство Республики.  

В этом центре дети проходят реабилитацию от рождения до 16 лет, рассказывают его сотрудники. С пациентами работают не только специалисты медицины. Здесь детям оказывают помощь и на психологическом уровне.

«Это психологи, учителя – реабилитологи, социальные педагоги, коррекционные педагоги, арт-педагоги и т.д. Мы помогаем ребенку и родителям выживать в этой ситуации и пытаемся максимально приспособить и семью и ребенка к условиям, какие уже сформированы», — рассказала Ольга Бабушкина, врач лечебной физкультуры и спортивной медицины  КРУ «Центр социальной реабилитации детей-инвалидов»

Центр реабилитации открыл свои двери для детей инвалидов и их родителей 12 лет назад. Сюда за помощью они  приезжают из всех районов  полуострова.

«В год приблизительно у нас 14 заездов, по 15 деток, это стационарное отделение и по 38 деток это амбулаторно. Все мероприятия, какие проводятся с детками они бесплатны, также пребывание деток в этом центре также бесплатно, как амбулаторно, так и стационарно за счёт бюджета АРК», — отметила Галина Сыромятникова, начальник управления социального обслуживания и стационарных учреждений Минсоцполитики АРК.

Дети с особыми потребностями проходят реабилитацию 2 раза в год, тем не менее этого недостаточно, уверены специалисты. Поэтому в планах у сотрудников центра обучить родителей самостоятельно проводить курсы в домашних условиях. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля