Последние новости

Реклама

Николай Рябов провел встречи с жителями деревни Теряево и села Дуденево Богородского района Нижегородской области

Во вторник, 3 мая, депутат Госдумы Николай Рябов провел ряд встреч в Богородском районе Нижегородской области.
Первым пунктом поездки стала деревня Теряево и СПК им. Кирова.

В Теряево к депутату-коммунисту за финансовой помощью обратился тренер лыжной секции Сергей Сучков. Для организации одного выезда с воспитанниками на соревнования необходимо не менее 25 тысяч рублей, а в сезон необходимо несколько таких выездов.

Руководитель СПК им. Кирова Павел Кондратьев рассказал Николаю Рябову о ряде проблем сельского хозяйства Нижегородской области, между которых недоступность кредитов для аграриев. По его словам, кредитная политика одного из главных банков страны на сегодняшний день такова, что 500 гектаров земли в качестве залога были оценены в 2 млн. рублей. Тогда как, например, зерносушильная станция стоит около 30 млн. рублей, а животноводческий комплекс на 800 голов крупного рогатого скота около 350 млн. Получить кредит на развитие СПК при таких условиях невозможно и ждать помощи от государства не приходится: целевые федеральные и региональные программы поддержки аграрного сектора по-прежнему финансируются по остаточному принципу.

Еще одна проблема села – нехватка квалифицированных кадров.

На встрече с депутатом присутствовали молодые специалисты, какие поделились своими впечатлениями о масштабе происходящей деградации социальной инфраструктуры в сельских районах области.

Красноречивым примером упадка служит село Дуденево – следующий пункт рабочей поездки Николая Рябова. Там закрыты местная баня и аптека, а фельдшерско-акушерский пункт не обеспечивается должным образом всеми необходимыми медикаментами. Дороги разбиты. Дома ветшают. Зато растут тарифы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Сельчане платят за капитальный ремонт помимо установленных в регионе 6,5 рублей за квадратный метр ещё и местный сбор 3 рубля 52 копейки, который якобы был согласован общим собранием жильцов многоквартирных домов. Обеспокоено население Дуденево и новыми «кладбищенскими» поборами. Пожилые люди отметили также отсутствие в селе Совета ветеранов.

Николай Рябов в Дуденево не впервые. И на данный раз представители местной администрации (к которым накопилось слишком много вопросов) согласились почтить своим присутствием народный сход сельчан и напрямую ответить на вопросы возмущенных граждан.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля