Последние новости

Реклама

Депутат Госдумы Дмитрий Коломиец встретился с жителями микрорайона Гидростроителей в Краснодаре

В пятницу, 10 июля, депутат Государственной Думы Дмитрий Коломиец в рамках совместной работы с депутатом Государственной Думы С.П. Обуховым провел две дворовые встречи с жителя мкр. Гидростроителей в городе Краснодаре. От лица депутата Сергея Обухова во встречах приняли участие его представители Соловьев Юрий Владимирович, Сафонова Фаина Федоровна и Яковлев Сергей Сергеевич. Для общения с депутатом пришли люди разных возрастов: пожилые, люди среднего возраста, молодые семьи. Обсуждались адресные проблемы.
У жильцов дома по ул. Гидростроителей, 13 накопилось немало вопросов. Эта улица в Краснодаре стала активно застраиваться многоквартирными домами ещё с 1970 года. Поэтому большинство домов – «старожилы». Отсюда и вытекающие последствия: ржавая вода, идущаяиз крана из-за вышедшего срока годности водопроводных труб; лифты, выработавшие свой срок. Эксплуатация лифтов старше 37 лет небезопасна. Такие лифты подлежат замене. По новым требованиям, устанавливать лифты должны с поручнями для людей с ограниченными способностями. Тем более что основная часть жильцов указанного дома - пожилые люди и инвалиды. Большое возмущение собравшиеся выражали по поводу работы круглосуточной автомойки, располагающейся рядом с их домом, откуда слышен шум, превышающий предельно допустимый уровень. А также насчет магазина, в ассортименте которого представлены спиртные напитки, распитие которых происходит здесь же маргинальными личностями.

Поступили отрицательные отклики по поводу новых правил внесения оплаты за капитальный ремонт жилого дома. Данный вопрос был на злобу дня и для жильцов по ул. Игнатова, 16. Такие же негативные отзывы по нововведениям. Мнение людей - оплата за капремонт должна перечисляться на индивидуальные лицевые счета жилых домов. Такую схему можно было бы назвать рациональной и прозрачной.

Следующий тревожный момент для жильцов этого адреса – территория, отведенная по плану застройки дома под детскую игровую и спортивную площадки, пришедшая за долгие годы в неблагоустроенный вид. Участки большие, но чрезвычайно запущенные, нужно их обустройство. Автолюбители паркуют здесь свой транспорт, постепенно вытесняя детей и подростков с их игровой зоны.

Участники встреч составили коллективные и личные обращения на имя Дмитрия Коломийца. Депутат в свою очередь дал обещание оказать посильную помощь в разрешении наболевших вопросов. Ряд депутатских запросов в оперативном порядке был направлен в соответствующие инстанции.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля