Последние новости

Реклама

По оценке органов надзора, в Севастополе не выполняется региональная программа по замене лифтов и диспетчерских систем в жилом фонде на 2011-2015 годы.

Программа замены лифтов в Севастополе оказалась невыполненной

По данным пресс-службы Территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины по Крыму и Севастополю, программа была принята в июне прошлого года. Согласно ей в течение прошлого и текущего годов в городе должны были быть заменены 30 лифтов, проведен плановый капитальный ремонт 150 лифтов и срочное экспертное обследование 225 лифтов, отработавших нормативный срок эксплуатации — более 25 лет. В Территориальном управлении полагают, что реализация программы отложена «до ближайшего несчастного случая с кем-нибудь из горожан».

Как сообщало агентство е-Крым, ранее органы надзора запретили обслуживать лифты в многоэтажных домах Севастополя коммунальному предприятию «Севлифт», которое является единственным в городе предприятием, обслуживающим лифты в домах. Кроме того, были опломбированы 16 наиболее устаревших лифтов.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля