Последние новости

Реклама

В Севастополе не выполняется программа по замене лифтов

В Севастополе отложили реализацию городской «Региональной целевой программы по замене лифтов и диспетчерских систем в жилом фонде на 2011 – 2015 годы». Об этом сообщает пресс-центр территориального управления Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору по АРК и Севастополю.

Как уточнил заместитель начальника ТУ Госгорпромнадзора в АРК и Севастополе Дмитрий Кузичев, программой предусматривалась замена 30 лифтов в течение 2011-2012 годов, а также плановый капитальный ремонт 150 лифтов и срочное экспертное обследование 225 лифтов, отработавших нормативный срок эксплуатации (25 лет). «Однако картина, которую мы наблюдаем сегодня, ничуть не отличается от того, что показали прошлогодние плановые проверки лифтового хозяйства города», – посетовал Дмитрий Кузичев.

Напомним, по результатам последней оперативной проверки в Севастополе были опломбированы 16 лифтов.

СПРАВКА. В жилом фонде Севастополя установлено 1200 лифтов. Более 700 из них уже отработали нормативный срок эксплуатации (25 лет) и требуют срочного технического освидетельствования и ремонта.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля