Последние новости

Реклама

Народная приемная депутата С.П. Обухова: новые встречи, старые проблемы

8 апреля 2015 года в рамках проекта «Народная приемная» депутата Государственной Думы РФ С.П. Обухова в Краснодаре прошли встречи с гражданами. Помимо депутата на встречах присутствовали помощники депутата по народной приемной, руководство Краснодарского городского комитета КПРФ, а также партийные и общественные активисты. В ходе встреч люди рассказывали о наболевшем, просили помощи в решении накопившихся проблем в самых разных сферах своей социальной жизни.
Первая встреча с жителями Краснодара прошла на улице 1 мая на пересечении с улицей Тепличной. Собравшиеся люди рассказали депутату и активистам КПРФ о том, что их больше всего волнует. А волнует жителей масса социальных проблем. В первую очередь это наличие мест в школах и детских садах. По словам обеспокоенных краснодарцев, мест категорически не хватает, и, чтобы как-то решить вопрос, администрация намерена установить работу учреждений общего образования в три смены, а в детских садах – увеличить количество в группах выше всяких норм.

Еще одна острая проблема жителей этого района – транспорт. Это касается как общественного транспорта, который ходит плохо, особенно по вечерам, так и транспорта частного, движению которого препятствует качество дорог.

Жалуются жители и на работу местных коммунальных предприятий, какие не выполняют свои обязательства, однако при этом плату требуют полностью и в срок. Вообще теме работы городского ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) было уделено значительное количество времени: люди недовольны качеством услуг, эффективностью управления в УК, качеством и сроками реакции местных властей на их жалобы.

Многие проблемы, с которыми пришли к депутату жители этого района имеют давнюю историю и не решаются годами. Помощники С.П. Обухова по народной приемной собрали обращения граждан к депутату, а сам С. П. Обухов пообещал собравшимся, что приложит максимум усилий для того, чтобы решить годами копившиеся проблемы и толкнуть местную власть выполнить свои обязанности.

Вторая встреча состоялась в поселке Лорис, также входящем в Прикубанский внутригородской округ. Депутата, его помощников и активистов КПРФ жители ждали у дома культуры. Перед началом дискуссии С. П. Обухов коротко рассказал о том, как видит фракция КПРФ пути выхода страны из кризиса, какова социально-экономическая программа и повестка КПРФ. А затем разговор с местными жителями начался сразу с просьб последних посодействовать в решении продуктовой проблемы. В магазине, который находится в поселке, цены заметно выше городских, а ярмарку организовать местные власти не дают. В результате люди переплачивают за продукты, что в условиях кризиса сильно бьет по карману.

Другая проблема в Лорисе – отсутствие спорткомплекса. Несколько лет назад жителям было обещано, что возле дома культуры на поле построят спортивное сооружение, однако в данный момент построили только коттедж, который вдобавок обнесли забором. Власть частенько забывает о своих обещаниях, однако С. П. твердо пообещал жителям узнать, что произошло с планами строительства спорткомплекса и можно ли все же его в Лорисе возвести.

Также группа инициативных жителей п. Лорис рассказала депутату и его помощникам о неудовлетворительной, по их мнению, ситуации с местной управляющей компанией, качеством услуг которой люди недовольны.

По итогам встреч были написаны обращения к депутату Государственной Думы С.П. Обухову, какие будут рассмотрены и направлены в ответственные уполномоченные властные органы.

Люди искренне благодарили депутата и активистов за то, что хотя бы выслушали их, так как очень часто местные власти с людьми не разговаривают, проблемы их не решают. При этом жители себя не чувствуют защищенными от произвола управляющих компаний и местных монополистов. С. П. Обухов пообещал гражданам разобраться, помочь в решении многих проблем. Он напомнил, что именно КПРФ – это партия борцов за права народа и трудящихся масс.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля