Последние новости

Реклама

«Народная приемная» на Гидрострое и Комсомольском. Новые встречи депутата С.П.Обухова в краснодарских дворах

В рамках проекта «Народная приемная» состоялись новые «дворовые»встречидепутата Государственной Думы, Секретаря ЦК КПРФ С.П. Обухова с жителями, активистами и представителями инициативных групп.
Во встречах также принимали участие первый секретарь Краснодарского горкома КПРФ, депутат Заксобрания Краснодарского края С.К. Лузинов, а также представители «Народной приемной»: помощники депутата, активисты КПРФ и общественники.

Первая такая встреча состоялась с жильцами многоквартирных домов на улицах Гассия и Кружевной. Организовала данную встречу помощник депутата Ф.И Сафонова. С.П. Обухов рассказал собравшимся об итогах весенней сессии Госдумы и о позиции КПРФ по основным политическим вопросам. Он рассказал о некоторых законопроектах КПРФ. В частности о законопроектах «О детях войны» и «О торговле». К сожалению, думское большинство отклонило данные важные инициативы коммунистов.

Рассказал Сергей Павлович и о деятельности «Народной приемной» в Краснодаре. В частности, о проведенных «круглых столах» с участием экспертов, гражданских активистов, представителей администрации города и края,представителей профильных ведомств и служб, а также научного сообщества.

После вступительного слова Сергей Павлович предложил жильцам задать вопросы и передать ему обращения. Собравшиеся жильцы жаловались на неразвитую социальную инфраструктуру в микрорайоне. Например, в районе отсутствует аптека, а поликлиника находится на значительном удалении.

Также большая проблема – дефицит мест в детских садах. Вообще,удивительно, как чиновники, выдавшие разрешение на возведение целых микрорайонов, даже не озаботились вопросом создания социальной инфраструктуры. В результате в многоэтажках на первых этажах буйным цветов цветут магазины живого пива, а вот ростки аптек и поликлиник на этой почве совсем не взошли.

Жаловались жители с ул. Кружевной и на работу своей управляющей компании. Плохо убирается территория, нерегулярно вывозится бытовой мусор. С учетом удаленности района от центра для местных жителей очень актуален транспортный вопрос, однако вот как раз общественный транспорт работает со сбоями.

Депутат-коммунист пообещал на базе обращений граждан сформировать депутатские запросы в соответствующие структуры и ведомства. «При строительстве этих многоэтажных домов власть не проработала вопрос с застройщиком по развитию социальной инфраструктуры. Однако власть не должна, просто не имеет права оставлять людей наедине с их проблемами, поэтому я и актив городского отделения КПРФ будем помогать и «толкать» данные вопросы до их полного разрешения», - твердо уверил граждан Сергей Павлович.

Вторая «дворовая» встреча состоялась в Комсомольском микрорайоне на ул. Тюляева. Организовал данную встречу представитель «Народной приемной» Г.И.Затеева. Пришло около сотни граждан. Из разговора с людьми стало ясно, что проблем у них накопилось очень много. Сразу посыпались вопросы и обращения к депутату. Так, жильцы дома по адресу ул. Тюляева, 8 попросили разобраться с незаконным изъятием у них земли.

Жильцы из других домов просили разобратьсяс отчетностью коммунальных организаций.У граждан есть подозрения, что приписки за капитальный ремонт составили более 2-х млн. рублей. Очень много жалоб депутат выслушал на качество воды.

Он пояснил, что, вообще, с городским Водоканалом проблем много. Он рассказал, что Водоканал представляет собой офшорную фирму, вдобавок обремененную кредитами в иностранных банках. Его частными владельцами до сих пор не выполнено первоочередное условие приватизации, а именно увеличение эффективности работы Водоканала и снижение потерь воды. Более того, после передачи в частные руки потери только растут, а инвестиционная программа вызывает только вопросы.

Очень много вопросов было по оплатеплатежей за капитальный ремонт дома. Депутат-коммунист пояснил гражданам, что коммунисты не считают данные платежи справедливыми. Они против этих платежей с самого начала выступали в Госдуме. Кстати, наодном из «круглых столов», организованном КПРФ, было цинично заявлено представителем городской администрации, что тарифы за капитальный ремонт будут и дальше повышаться. Дескать, сегодня они сильно занижены. Об этом эпизоде рассказал С.П. Обухов.

По итогам встречи тут же были написаны обращения к депутату, Сергей Павлович пообещал гражданам свою помощь и поддержку в решении вопросов повышения качества их жизни в нашем славном городе.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля