Последние новости

Реклама

Краснодарский край. С.П. Обухов провел следующие дворовые встречи с жителями города

10 июня 2015 года в рамках проекта «Народная приемная депутата» состоялись следующие встречи с жителями Краснодара депутата Государственной Думы, члена Президиума и Секретаря ЦК КПРФ С.П. Обухова. Депутат-коммунист Госдумы от Краснодара продолжил практику выездных приемов граждан во дворах столицы Кубани.
Организатором первой встречи выступил помощник депутата по народной приемной В.Г. Лось. Встреча состоялась в районе улицы Стасова, во дворах домов 179-181, а также Алтайской.

Как только депутат появился перед людьми - градом посыпались вопросы и просьбы решить проблемы жителей, многие из которых годами мешают людям жить.

Так, в доме N181 течёт канализация много лет, хотя по действующим правительственным решениям, срок устранения такой проблемы составляет 1 день . В доме продуктовый магазин, а вокруг антисанитария. В доме N 179 не обустроена детская площадка. Установленное оборудование - травмоопасное. Во дворе домов по ул Алтайская14 и Стасова183 течёт магистральная труба. Но её не чинят.

Дома по ул. Алтайская10,12,14 - это бывшие общежития. Но с приватизированных однокомнатных клетушек управляющая акция дерет за ОДН и коммунальные платежи огромные деньги: по 5 - 6 тыс.руб.

Бездействие местной власти приводит к тому, что уже депутат Госдумы вынужден заниматься проблемами, какие игнорируют окружные администрации. Вместо депутатов-единороссов, заполонивших городскую Думу, депутат Госдумы вынужден контролировать работу местных чиновников, следить за ходом выполнения их прямых обязанностей.

Депутат Госдумы выяснил, что управляющая акция берет с жильцов нарушающие закон платежи.

Так, земельные участки, придомовая территория ряда многоквартирных домов не оформлена. Но при этом ООО ГУК Краснодар берет с собственников деньги за содержание не принадлежащих домам территорий. Так с жителей дома по ул.Стасова 181 - 221648.19рублей за 2015 год. Дом по Алтайская 8 незаконно заплатит 55071.34рублей. А жители квартир по Алтайской 8а - 46524.22, Алтайской 10- 27103.49, а Алтайской, 10а - 44670.18 рублей за 2015 год.

Многочисленными были жалобы людей и на состояние придомовых территорий: огромные ямы, разбитая дорога, ужасные детские площадки – разруха и бесхозяйственность со стороны местных чиновников.

Депутат Госумы пообещал рассмотреть все без исключения обращения граждан и бороться вместе с ними, защищать их права. По всем вышеизложенным проблемам были приняты обращения граждан, какие взяты на проработку и реагирование.

Помимо приема жителей и разбора конкретных проблем, Сергей Павлович ответил на многочисленные вопросы, рассказал о том, чем в последнее время занималась фракция КПРФ в Госдуме и каковы результаты этой сложной и кропотливой работы. Здесь и продвижение новой редакции закона «О детях войны». Тут и принуждение органов исполнительной власти не допускать ценового беспредела в торговых сетях. Депутат рассказал, как мощное коммерческое лобби в правительстве не дает принять направленные на защиту интересов граждан поправки в закон «О торговле». Поведал о том, как думское большинство единороссов стоит грудью против антикоррупционных законопроектов КПРФ, в частности необходимости ввести ответственность за незаконное обогащение чиновников в соответствии с 20 статьей Конвенции ООН о борьбе с коррупцией.

В целом, по словам С.П. Обухова, фракция КПРФ в Госдуме ведет большую работу по защите интересов людей труда, малоимущих, генерирует большой объём поправок в действующие законодательство. И хотя далеко не все они принимаются (лично у Сергей Павловича авторство 102 законодательных инициатив), эта работа бесследно не пропадает. Партия власти, провалив законопроект фракции КПРФ, зачастую от своего имени вносит ключевые идеи. Пусть хоть так, фракция КПРФ заставляет "Единую Россию" повернуться лицом к народу.

Вторая встреча в Краснодаре (а до этого депутат-коммунист работал в Северском районе) состоялась на улице Благоева. Её организатором выступил другой помощник по "Народной приемной" С.С. Яковлев.

Тут также собравшиеся жильцы выразили крайнее неодобрения результатами работы управляющей компании ООО ГУК Краснодар и чиновников по защите их законных интересов.

Жители дома по ул. Благоева 13/1 пожаловались, что мусорные контейнеры их дома расположены рядом с детской площадкой и при сильном ветре из баков летит мусор на площадку, просят перенести контейнеры и оборудовать площадку в соответствии с требованиями СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях", согласно которым расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.

При этом многоквартирный дом по ул. Благоева 13/1оборудован мусоропроводами (2 шт), т.е. контейнерных площадок вообще не должно быть. Жители отрицают, что давали согласие заварить мусоропроводы. Видимо проблема в том, что ГУК не желает выделять человека, который будет выкатывать контейнеры перед разгрузкой.

Кстати, депутат Госдумы выявил ещё другие злоупотребления в деятельности управляющей кампании. Соседний дом по ул. Благоева 13/2 оказался с неоформленным земельным участком, но ООО ГУК Краснодар выставляет собственникам квартир счета за 2015 год на содержание придомового участка в размере 118074.02 рублей. А дому по ул. Благоева 19 уборка чужого участка обходится жильцам в 190993.85 рублей.

Вопросы у жителей и к управляющей компании ООО «ГУК Краснодар» по обоснованности расходов денежных средств со счета жилого дома на текущий ремонт. В ноябре 2014 года на дверях общих балконов в доме было произведено остекление, но двери данные сгнившие и целесообразно было бы сначала произвести их замену, а потом уже остеклять.

Еще одна проблема - скопление дождевых вод. Обращения в администрацию не дало результатов, осталось людям надеяться только на федерального депутата!

Только вмешательство депутата Госдумы помогло прояснить задачу с запредельными платежами на общедомовые нужды. Жильцы дома по ул.Благоева, 7 даже не знали, что к их домовой канализации подключен пивной магазин, что категорически запрещено СаНПиНом и может быть основанием для закрытия пивнушки. Решено вместе добиваться такого решения проблемы.

Жители благодарили депутата за помощь, которая ранее была им оказана в решении ряда насущных проблем. И просили продолжить понуждать городскую власть реагировать на нужды жителей.

Отвечая на вопросы избирателей, Сергей Павлович рассказал и о результатах своей депутатской работы непосредственно по проблемам Краснодара. Так, начиная с прошлого года, совместно с городским отделение КПРФ был проведен ряд круглых столов с участием экспертов, общественности, научного сообщества, чиновников администраций города и края, а также гражданских активистов. Темы круглых столов касались самых актуальных проблемных точек жизни горожан: транспортных проблем, проблем наполняемости бюджета и эффективного использования муниципального имущества, проблем защиты прав граждан при потреблении услуг предприятий ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО).

По каждой проблеме не только составлены рекомендации органам власти, направлены конкретные депутатские запросы по "расшивке" узких мест.

По результатам очередных встреч С.П.Обухова с жителями в Краснодарских дворах можно заключить – местные чиновники, если говорить мягко, «не рвут рубашку ради интересов жителей города». А если называть вещи своими именами, зачастую просто бездействуют. Тем самым заставляя людей в отчаянии искать правды в Государственной Думе. И находить защиту у депутата-коммуниста С.П.Обухова.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля