Последние новости

Реклама

В в сёлах Крыма открыли 21 новый фельдшерско-акушерский пункт
На территории Республики Крым открыт 21 новый фельдшерско-акушерский пункт. За последние 25 лет в медицинской отрасли Крыма это самое знаковое событие. Первый из новых ФАПов был открыт в декабре прошлого года, сообщает издание «Новоросс. info».

Строительство ФАПов в Крыму в ближайшее время продолжится. В течение трёх лет в регионе предусмотрена установка 49 фельдшерско-акушерских пунктов и 20 врачебных амбулаторий на общую сумму 310 млн рублей.

В Раздольненском районе 15 апреля открылись фельдшерско-акушерские пункты в сёлах Нива, Красноармейское и Стерегущее.

Село Нива насчитывает 670 жителей, оно расположено далеко от районного центра, значительную часть населения составляют люди пожилого возраста, которым сложно добраться до центральной районной больницы.

Ранее в селе Красноармейское медицинский пункт располагался в здании сельской библиотеки. После пожара был перенесен в здание дома культуры, где до недавнего времени занимал две небольшие комнаты. Новый модульный ФАП позволит обеспечить предоставление качественной медицинской помощи 320 жителям села.

В селе Стерегущее с населением около 150 человек медицинское учреждение ранее располагалось в частном здании.

В Нижнегорском районе фельдшерские пункты открылись в сёлах Зелёное и Семенное. В открытии пунктов приняла участие министр здравоохранения России.

В Советском районе медицинский пункт сегодня открыт в с. Маковка, где проживает 290 человек.

В Кировском районе фельдшерско-акушерский пункт открылся в с. Синицынское.

Также фельдшерско-акушерские пункты открылись в Сакском и других районах Крыма, а также на территории г. Феодосия (с. Виноградное).

Каждый фельдшерско-акушерский пункт оснащён медицинским оборудованием и бытовой мебелью. У учреждении предусмотрен кабинет фельдшера, процедурная, смотровой кабинет, а также подсобные помещения.

Медицинские пункты построены в рамках реализации Федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и г. Севастополя до 2020 г.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля