Последние новости

Реклама

Крымские огнеборцы оттачивают свое мастерство    В преддверии II Ялтинского международного экономического форума, который будет проходить на базе санаторно-курортного комплекса «Мрия», сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым осуществляют комплекс мер по обеспечению пожарной и техногенной безопасности массового мероприятия.

   В рамках этой работы личный состав Крымского подразделения МЧС России сегодня провел на базе комплекса пожарно-тактические учения (ПТУ), какие состояли из двух этапов: теоретическая подготовка и практическая отработка действий в случае возникновения пожара или другого чрезвычайного происшествия.

   В связи со сложными инженерными особенностями санаторно-курортного комплекса, было проведено общее совещание, в котором приняли участие руководство объекта, заместитель начальника 2 ПСО ФПС по Республике Крым, начальник и специалисты отдела надзорной деятельности по г. Ялте, а также начальники пожарно-спасательных частей 2 ПСО.

   Цель мероприятия – не только ознакомление сотрудников МЧС России с тактико-техническими особенностями санатория и расположением помещений в нем, тем не менее также и проверка наличия систем противопожарной защиты, подъездных путей к зданиям и местонахождение пожарных гидрантов. Данные факторы могут стать ключевыми при ликвидации ЧП и оказании помощи отдыхающим.

    Лишь приступая к практической части, пожарные узнали легенду учений, согалсно которой пожар возник в одном из номеров на первом этаже. К месту условного происшествия прибыли спасатели 12 ПСЧ г. Алупка, в составе 1 автоцистерны и 1 автолестницы.

    До прибытия пожарного расчета, членами добровольной пожарной дружины была проведена эвакуация гостей и приняты первичные меры по тушению пожара. Тем Не Менее из-за того, что условный огонь перекрыл вход в номер, добровольцы не смогли проверить наличие людей в нем. Молниеносно было принято решение развернуть автолестницу и проникнуть в номер через балкон. Благодаря этому операция по спасению условных потерпевших была успешно завершена.

   По окончанию тушения условного пожара и эвакуации людей, был подведен итог действий всех участников, на котором обсудили проблемные вопросы, связанные с тушением возможных пожаров в комплексе, а так же пути их решения.

   Кроме того, сотрудниками ОНД по г. Ялте с обслуживающим персоналом были проведены дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности на рабочем месте и первичных действий на случай возникновения пожара.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля