Последние новости

Реклама

Специалисты МЧС России продолжают проводить пожарно-тактические учения в городах Республики Крым Сегодня специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с городскими оперативными службами взаимодействия, провели пожарно-тактические учения по тушению пожара на базе социально-значимого объекта с круглосуточным пребыванием людей ГБУЗ РК «Керченская городская детская больница».

Отработка первоочередных действий при ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах социальной инфраструктуры сил и средств МЧС России на данный момент является приоритетным направлением работы сотрудников чрезвычайного ведомства.

В связи с произошедшим накануне крупным пожаром в психоневрологическом интернате, расположенном в селе Алферовка Воронежской области, такие пожарно-тактические учения проходят во всех городах и районах Крымского полуострова.

По легенде учений пожар произошёл в кабинете главного врача расположенного на3-м этаже здания больницы по причине короткого замыкания, что привело к быстрому распространению огня и сильному задымлению смежных помещений. К моменту прибытия пожарных подразделений создалась угроза распространения огня по всей площади 3 этажа.

Сотрудники Керченской городской детской больницы успешно выполнили первоочередные действия по экстренной эвакуации 300 человек из здания больницы (100 из которых сотрудники учреждения.)

К месту условного пожара оперативно прибыли сотрудники 3 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы МЧС России, и приступили к спасательной операции по ликвидации чрезвычайной ситуации. Крымские пожарные провели разведку места возгорания, в ходе чего обнаружили условных потерпевших, и немедленно вывели их из опасной зоны.

«Поставленные задачи по ликвидации чрезвычайной ситуации, проведению аварийно-спасательных работ и тушению пожара были отработаны всеми участниками пожарно-тактических учений на высокую оценку, что помогло усилить взаимодействие всех служб и персонала учреждений», — прокомментировал начальник 3 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым Петр Панасецкий.

Всего в учениях приняло участие более 40 человек личного состава Федеральной противопожарной службы МЧС России по Республике Крым и 7 единиц специализированной техники, а также более 20 человек служб взаимодействия: ППС, ГИБДД и Служба Экстренной медицинской помощи.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля