Последние новости

Реклама

Огнеборцы усовершенствовали свои навыки Сегодня крымские спасатели провели пожарно-тактические учения на территории Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Клиническая психиатрическая больница №5» в селе Строгановка Симферопольского района.

По легенде учений в медицинском учреждении с круглосуточным пребыванием людей в подвальном помещении, где находится склад с аптечной продукцией, из-за короткого замыкания произошло возгорание. Площадь пожара составила около 60 м2. Пожар начал распространяться на всю площадь склада, а помещения сильно задымлены, необходима эвакуация больных и персонала.

В ходе проведенной разведки звеньями газодымозащитной службы, удалось выяснить, что в подвале здания, в результате отравления продуктами горения, есть пострадавшие, которым необходимо помощь спасателей. За считанные минуты, благодаря слаженным действиям спасателей, какие работали на современной технике, была проведена эвакуация персонала и пациентов, находящихся в здании.

Так же были отработаны действия по спасению людей из палаты расположенной на  4 этаже медицинского учреждения при помощи пожарной автолестницы.

Все условные пострадавшие были успешно спасены и переданы работникам медицинской службы.

 «Крымским спасателям удалось отработать все поставленные задачи по оценке обстановки на пожаре, проведению разведки, определению решающего направления действий по тушению пожара и проведению аварийно – спасательных работ. Отдельно хочется отметить, что учения прошли на оценку «Хорошо», вместе с тем, персонал медицинского учреждения также выполнил все надлежащие действия при возникновении пожара», — говорит начальник 1 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы Игорь Скуртул.

­Всего в пожарно-тактических учениях от МЧС России было задействовано 35 человек личного состава и 9 единиц пожарно-спасательной техники.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 20 ноября 2015 | Разделы: События
20 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля