Последние новости

Реклама

Для депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва Виктора Петровича Пешкова от Республики Татарстан на протяжении всего срока осуществления представительской деятельности одним из основных направлений была работа с подрастающим поколением.
Работа в этом направлении получилась насыщенная, многоплановая и разносторонняя: проходили встречи с учащимися и преподавателями, кадетами и студентами, родителями и опекунами детей, имеющих отклонения в развитии, проводились «парламентские уроки», оказывалась материальная помощь.

Виктор Петрович всегда находил время для встреч с учащимися и студентами, как, как законодателю, ему интересны настроение, убеждения, планы, мечты, проблемы и потребности молодых граждан страны, какие в ближайшем будущем сами будут создавать историю и республики, и страны.

В беседах и интервью депутат Госдумы РФ В.П. Пешков подчеркивает, что молодое поколение – замечательное поколение, тем не менее оно совсем другое, как формируется в других исторических, экономических, финансовых, общественных и семейных отношениях. Глядя на них, не появляется тревоги за завтрашний день, потому что молодежь растет с хорошей мотивацией, и, глядя на неё, общаясь с ней, укрепляется надежда, что такое молодое поколение сможет изменить к лучшему все.

Виктор Петрович несколько раз посещал детские дома Татарстана, где общался с воспитанниками и сотрудниками, интересовался успехами и планами воспитанников на будущее, дарил подарки.

На встречах с депутатом Госдумы директорами детских домов поднимались нужные вопросы. Так, например, в нижнекамском детском доме были подняты проблемы социального иждивенчества, когда не совсем обоснованно родителей лишают родительских прав, что выгодно в первую очередь родителям, как такая ситуация снимает ответственность с родителей, а дети на полном государственном обеспечении. Также вопрос о необходимости закрепления инициативы сиротских стационарных учреждений по восстановлению родителей в родительских правах.

Республика Татарстан. В.П. Пешков в проекте «Депутаты фракции КПРФ VI созыва – детям»


Виктор Пешков многократно принимал участие в общешкольных линейках, посвященных началу учебного года и Дню знаний. Так, в 2014 году 1 сентября депутат Государственной Думы В.П. Пешков посетил Шереметьевскую школу, старейшую в Нижнекамском районе. В 2015 году ей исполнилось 165 лет. На торжественной линейке он поздравил учеников, педагогов и родителей с новым учебным годом. Особо он отметил первоклассников и выпускников школы, пожелав им легкого старта в начале учебного года и хороших результатов по его итогам. В беседе с депутатом ГД РФ родители озвучили проблемы трудоустройства прибывающего из города населения, уезжающего не только из-за плохой экологии, тем не менее и из-за нарастания социальных проблем.

В 2015 году Виктор Петрович Пешков также побывал на торжественных линейках, посвященных 1 сентября в гимназии № 34" г. Нижнекамска и Техникуме нефтехимии и нефтепереработки г. Нижнекамска.

Республика Татарстан. В.П. Пешков в проекте «Депутаты фракции КПРФ VI созыва – детям»


Республика Татарстан. В.П. Пешков в проекте «Депутаты фракции КПРФ VI созыва – детям»


По поручению депутата Государственной Думы Виктора Петровича Пешкова, его помощник по Республике Татарстан Гатина Елена Александровна в конце мая 2015 года побывала на торжественном вечере, посвященном 150-летнему юбилею Шреметьевской школы, где зачитала правительственную поздравительную телеграмму от депутата Госдумы и вручила лазерные принтеры – подарок Викора Пешкова.

За прошедшее время депутат Госдумы РФ неоднократно встречался с руководителями и членами общественных организаций, какие решают задачи по организации помощи детям, имеющим ограниченные возможности.

Так, активисты общественной организации помощи детям с аутизмом и другими особенностями развития «Особый мир» Набережных Челнов и её руководитель Хайруллина Светлана Марселевна обратились к Виктору Петровичу с вопросом организации обучения и подготовки специалистов для работы с такими детьми. Состоялись встречали с председателем Благотворительного Фонда «Солнечные дети» Набережных Челнов Поляниным Максимом Леонидовичем, на которых обсуждался вопрос оказания содействия в выделении помещения. Посетил депутат Госдумы РФ и Ассоциацию нижнекамских родителей и опекунов детей-инвалидов, руководитель Танзиля Ринатовна Прокопьева. Всем общественным организациям Виктором Петровичем Пешковым была оказана личная безвозмездная материальная помощь.

Несколько мероприятий проводились и по месту жительства детей и подростков. Так по поручению депутата Государственной Думы Виктора Петровича Пешкова, Бюро Нижнекамского городского Комитета ТРО КПРФ, помощник депутата по Республике Татарстан Елена Александровна Гатина совместно с педагогами подросткового клуба «Феникс» г. Нижнекамска, при участии других организаций и учреждений, организовали и провели праздник двора «И помнит мир спасённый». Торжество было приурочено к двум важным событиям: 70-летию Победы и предстоящему Дню защиты детей. На празднике собралось около 200 человек, где были и дети, и их родители.

Республика Татарстан. В.П. Пешков в проекте «Депутаты фракции КПРФ VI созыва – детям»


Во вступительном слове Гатина Елена подчеркнула, что КПРФ много делает для защиты материнства и детства, по оздоровлению и культурному развитию подрастающего поколения. Например, Федеральный закон «Об образовании в РФ», предложенный КПРФ, предусматривал бесплатное дошкольное образование. Фракция КПРФ в Государственном Совете РТ добивается принятия закона о выплате пособий семьям, дети которых по объективным причинам не могут посещать детский сад. Тем Не Менее, к сожалению силы пока не равны, нет у КПРФ достаточных голосов для принятия этих законов.

Гатина Елена познакомила участников праздника со специальным выпуском копии исторической газеты «Правда» от 10.05.1945 года, который был переиздан по решению ЦК КПРФ к 70-летию Победы. Историческая копия номера газеты «Правда» за 10 мая 1945 года вызвала огромный интерес у присутствующих, как у самого молодого поколения, так и у людей зрелого и преклонного возраста, каждый желал получить исторический выпуск газеты «Правда». Все экземпляры разошлись за считанные минуты. На мероприятии был также распространен и выпуск газеты «Правда» за май 2015 года, который так же вызвал интерес у жителей микрорайона. Далее в продолжение праздника были проведены: конкурс рисунков, веселые старты и конкурсы на мини-сабантуе. Данные состязания собрали очень много зрителей и участников, между которых были и взрослые, и дети.

Летом 2015 года депутат Госдумы РФ В.П. Пешков посетил детский оздоровительный лагерь «Юность» и спортивно-оздоровительный лагерь «Олимпиец», где не только познакомился с организацией летного отдыха, тем не менее и провел увлекательный «Парламентский час» для нижнекамских детей старших отрядов познавательный парламентский урок, на котором подробно рассказал, что такое Парламент России, кто принимает законы, как работают законы и что будет, если их перестанут соблюдать, как становятся политиками и как с годами менялась система государственного управления в нашей стране. Вот так: просто о важном, доступно о сложном…

Республика Татарстан. В.П. Пешков в проекте «Депутаты фракции КПРФ VI созыва – детям»


У подростков была возможность увидеть воочию и живого депутата Государственной Думы, из первых уст узнать о функционировании Нижней Палаты Парламента, подержать в руках настоящее удостоверение депутата, пообщаться с ним, задать интересующие вопросы.

Республика Татарстан. В.П. Пешков в проекте «Депутаты фракции КПРФ VI созыва – детям»


Полуторачасовая встреча Виктора Пешкова со старшеклассниками Нижнекамска прошла при полном взаимопонимании, дружными аплодисментами подростки выражали свою поддержку позиции депутата Государственной Думы РФ от Татарстана, которую Виктор Пешков излагал, отвечая на поставленные вопросы. После окончания парламентского часа подростки ещё долго не отпускали В.П. Пешкова: кто то задавал вопросы, какие не успел задать в ходе встречи, кто то желал сфотографироваться на память, таких было очень много. Конечно, прошедшая встреча запомниться её участникам позитивным настроением и доверительной атмосферой взаимоуважения.

Более 10 подобных встреч депутат Государственной Думы Российской Федерации Виктор Петрович Пешков провел со старшеклассниками и студентами городов и районов Татарстана: Нижнекамска, Бугульмы, Заинска, Бавлов, Азнакаево, Актаныша, Нурлата и Тукаевского района. «Парламентские уроки» проводились в гимназии № 34" г. Нижнекамска, Техникуме нефтехимии и нефтепереработки г. Нижнекамска.

В государственном бюджетном образовательном учреждении «Бугульминская кадетская школа-интернат им. героя Советского Союза Г. Гафиатуллина» встреча кадетов с депутатом ГД РФ Виктором Пешковым прошла наиболее торжественно.

Республика Татарстан. В.П. Пешков в проекте «Депутаты фракции КПРФ VI созыва – детям»


Также в формате Парламентского часа состоялись встречи депутата Государственной Думы Российской Федерации от Республики Татарстан Виктора Петровича Пешкова с учащимися старших классов и преподавателями МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов» Бавлинского муниципального района РТ, МБОУ «Новошешминская гимназия Новошешминского муниципального района» РТ, Шильнебашской общеобразовательной школы с углубленным изучением английского языка Тукаевского района и Актанышской гуманитарной гимназии–интерната для одаренных детей, со студентами и педагогами государственного автономного профессионального образовательного учреждения "Нурлатский аграрный техникум", со студентами и педагогами государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Заинский политехнический колледж».

Все встречи проходили в заполненных до отказа залах, отличались взаимной заинтересованностью, уважением, пониманием, нахождением общих точек зрения собеседников по многим вопросам. Всегда молодое поколение долго и неохотно отпускало Виктора Петровича со встречи.

Заслуживает внимания и ещё одна форма работы с молодежью – участие в торжественной церемонии вручения паспорта гражданина Российской Федерации. Так, в конце 2015 года депутат Госдумы В.П. Пешков принял участие в торжественной церемонии вручения паспортов подросткам Бавлинского района и города Бавлы РТ, достигшим возраста 14 лет.

12 юношей и девушек в отделе ЗАГС Бавлинского муниципального района свой первый паспорт получили из рук депутата Государственной Думы Российской Федерации Пешкова Виктора Петровича. Перед началом церемонии Виктор Пешков пожелал, чтоб юные бавлинцы гордо несли звание гражданина России. И чтоб не только изучали историю нашей страны, тем не менее и сами творили её, чтоб достижения были выше, а история значительно интересней.

Республика Татарстан. В.П. Пешков в проекте «Депутаты фракции КПРФ VI созыва – детям»


По поручению депутата Государственной Думы Виктора Петровича Пешкова, его помощник по Республике Татарстан Гатина Елена Александровна совместно с комсомольцами Нижнекамска в декабре 2015 года передали в подарок Ассоциации родителей и опекунов детей-инвалидов г. Нижнекамска канцтовары и наборы для ручного труда, а также провели для детей мастер-класс по изготовлению новогодних открыток, после чего устроили для детей и родителей чаепитие с тортами.

Использование разнообразных форм в работе парламентария фракции КПРФ Виктора Петровича Пешкова позволяет всесторонне и максимально познакомить молодое поколение Татарстана с политической партией КПРФ, её программой и позицией по вопросам внешней и внутренней политики, донести до будущих избирателей ценность целей и задач КПРФ, как основной защитницы российского народа и его интересов.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля