Последние новости

Реклама

Получив в феврале платежки за январь 2016 года, многие волгоградцы с удивлением обнаружили, что стоимость отопления у них даже по сравнению с декабрем 2015 года увеличилась в 1.5 – 2 раза.
Все объяснения, какие прозвучали в ответ на недовольство граждан, на запросы депутата Волгоградской областной Думы М.А.Таранцова, сводились к следующему:

  1. За отопление в декабре 2015 года взяли деньги не за полный месяц, а неучтенные декабрьские объёмы тепла приплюсовали к январским показателям;
  2. В январе было много морозных дней, тепла в дома поставили заметно больше, чем в декабре 2015 года, поэтому произошло такое заметное увеличение платы за тепло.

Видя, что власти ничего не желают делать для людей, Михаил Александрович провел у театра «Царицынская опера» встречу с избирателями по проблеме резкого роста стоимости отопления.

Но сначала депутату–коммунисту пришлось разбираться с работниками МУП «ЖКХ Краснооктябрьского района г. Волгограда», какие именно во время встречи и на месте встречи решили заняться обрезкой деревьев и измельчением веток в специальной машине. Шум и гул стояли такие, что даже с мегафоном невозможно было докричаться до людей.

Только настойчивость М.А.Таранцова и активная поддержка собравшихся заставили коммунальщиков прекратить работу и дали возможность провести разговор депутата с волгоградцами.

На встрече депутат Таранцов заявил, что объяснения чиновников не выдерживают никакой критики. Налицо одно – наплевательское отношение власти к людям, нежелание защищать их законные интересы, нежелание разбираться с теми, кто откровенно пытается обмануть население, необоснованно «задирая» плату за отопление.

М.А.Таранцов вместе с гражданами потребовали от городских и областных властей:

1) произвести перерасчёт тем волгоградцам, у кого платежи за тепло в январе 2016 года резко выросли по-сравнению с декабрем 2015 года;

2) уменьшить явно завышенные нормативы потребления на тепло, электричество, горячую и холодную воду;

3) установить плату за жильё и коммунальные услуги в размере не более 10% от совокупного дохода семьи.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля