Последние новости

Реклама

С июля 2015 года системы холодного водоснабжения и водоотведения г.Волгограда были переданы в управление частной компании – ООО «Концессии водоснабжения». И уже с августа, как только люди получили платёжки за прошедший месяц, они стали обращаться к депутату Волгоградской областной Думы М.А. Таранцову в связи с тем, что плата за холодную воду на общедомовые нужды увеличилась в десятки раз! В одном из домов по ул. Штеменко в Краснооктябрьском районе г.Волгограда, был зафиксирован «рекорд» - стоимость воды для общедомовых нужд возросла в 54,6 раза!
На запрос депутата-коммуниста департамент ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и ТЭК администрации г.Волгограда сообщил, что так как водоканал города-героя передали частнику, то договоры водоснабжения и водоотведения, заключённые управляющими компаниями с МУП «Городской водоканал г.Волгограда», были расторгнуты, а с «Концессиями водоснабжения» коммунальщики соглашения не заключили. Как следствие, платёжку в части платы за холодную воду на общедомовые нужды формировали не управляющие компании, для которых размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды ограничен нормативами потребления, а фирма, взявшая городской водоканал в концессию, для которой таких ограничений нет.

К сожалению, городские чиновники, объяснив причину столь резкого повышения стоимости холодной воды, направляемой на общедомовые нужды, во-первых, не стали разбираться, почему частник не только взвинтил цены на оказываемую услугу, тем не менее и выставил гражданам к оплате «заоблачные» объёмы холодной воды, якобы, идущей на нужды всего дома, а, во-вторых, ничего не стали реально делать, чтобы изменить ситуацию в пользу простых граждан, обуздать чрезмерные аппетиты коммерсантов, взявшихся управлять водоснабжением миллионного города.

Депутат Таранцов подключился к разрешению этой проблемы, несколько месяцев держал вопрос на контроле, несколько раз встречался с руководством областной жилищной инспекции и заместителем губернатора области, курирующим сферу ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), добиваясь прекращения нарушений законных интересов волгоградцев и перерасчёта незаконно удержанных средств.

Настойчивость М.А. Таранцова принесла результат, и в платёжках за ноябрь 2015 года, какие стали приносить жильцам в начале декабря, отражён перерасчёт платы за холодную воду на общедомовые нужды, начисленной с июля по октябрь 2015 года с превышением объёма сверх норматива потребления данной коммунальной услуги.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля