Последние новости

Реклама

В.Н. Тетёкин: Сфера ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) должна быть в государственных руках

16 февраля в городе Сургут состоялась серия пикетов, посвященных проблемам, связанным с грабительскими поборами на капремонт. Акции протеста проводились около Центрального рынка, железнодорожного вокзала и торгового комплекса «Пушкинский». Организатором пикетов был член Сургутского горкома КПРФ, помощник депутата Государственной Думы В.С. Попович.
Коммунисты и активисты КПРФ раздавали гражданам листовки, доказывающие несправедливость данного побора с населения. Наряду с листовкой жителям Сургута раздавался спецвыпуск газеты «Правда».

Граждане города поддерживали содержание листовки, отмечая, что новые сборки-поборы, какие вводят власти, не улучшают положение дел в системе ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Напротив, качество услуг постоянно ухудшается, а существующая с советских времен инфраструктура продолжает изнашиваться. Одновременно граждане возмущены беспределом управляющих компаний, какие вопреки постановлениям правительства РФ, отказываются предоставлять подробные отчеты о выполненных работах. Жители также отмечали несправедливость того, что размер платы за капремонт в ХМАО в целом один из самых высоких по стране и составляет 13,85 руб.

Напомним, что в Сургуте, Нижневартовске и Радужном периодически проходят подобные акции протеста с раздачей листовок под названием «Сколько можно грабить народ? Сборы на капремонт – узаконенный грабёж?» против беспредела управляющих компаний. Листовка была выпущена депутатом Государственной Думы РФ Вячеславом Тетёкиным и распространяется в его избирательном регионе – Тюменской области и Югре. Листовка горячо поддерживается населением регионов, люди звонят и пишут депутату, чтобы высказать ему свою благодарность и поддержку.

Депутат-коммунист неоднократно подчеркивал, что остановить беспредел управляющих компаний и добиться предоставления качественных услуг населению можно. Для этого необходимо вернуть систему жилищно-коммунального хозяйства в государственную или муниципальную собственности.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля