Последние новости

Реклама

Республика Алтай. В Горно-Алтайске и Майме прошли пикеты в рамках Всероссийской акции протеста

6 февраля в Горно-Алтайске и Майме прошла серия пикетов в рамках Всероссийской акции протеста против роста цен на товары первой необходимости, тарифов в системе ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и растущей безработицы.
Мероприятие было организовано Горно-Алтайским городским и Майминским районным комитетами, при поддержке Алтайского рескома КПРФ. Оно проходило на территориях пяти первичных отделений КПРФ города (ГТФ, Ткацкая фабрика, Площадь В.И. Ленина, Мебельная фабрика, Жилмассив) и в с.Майма. Участники вышли с плакатами «Всю зарплату на квартплату!», «Пока вы отдыхали, вас обокрали!», «Десять причин отставки Правительства», «ЖКХ – удавка для народа!», «Тепло и вода не роскошь, а средство для жизни», «Единая Россия» не путай, в Майами тепло, а в России холодно!».

Один из сторонников КПРФ вышел с плакатом «Как ГАГУ с терроризмом борется!», протестуя против закрытия для прохода двора госуниверситета, якобы в рамках борьбы с терроризмом, в результате чего дети начальных классов не могли попасть в школу, т.к. требуется было пройти через данную территорию.

Параллельно пикетам шла раздача листовок, газет «Правда» и «Правда Горного Алтая» местным жителям, в оживлённых местах города.

В мероприятии приняли участие активисты и сторонники первичных отделений КПРФ Горно-Алтайска и Маймы, члены ЛКСМ РФ и общественной организации ВЖС «Надежда России».

Протестной акцией руководили: В Горно-Алтайске первый секретарь Горно-Алтайского горкомаМ.Б. Савенко,член бюро горкомаВ.А. Королёв, в Майме первый секретарь Майминского рескомаН.В. Колесникова, курировал акцию второй секретарь рескомаМ.И. Федькин.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля