Последние новости

Реклама

Нет росту цен и тарифов! Барнаульские коммунисты провели серию пикетов

17-18 февраля в пяти районах Барнаула городской комитет КПРФ организовал серию пикетов. Акции прошли под общим названием: «Нет росту цен и тарифов!».
В течение двух дней коммунисты краевой столицы провели пять публичных мероприятий. 17 февраля пикеты состоялись: в районе площади «Спартака» и на площади Адмирала Кузнецова. 18 февраля коммунисты пикетировали по адресам: Титова, 6, Молодёжная, 54, а так же в районе Оптового рынка на пр-те Космонавтов.

На акции протеста партийные активисты вышли с плакатами: «Стабильный рост тарифов и цен. А ты не устал от такой стабильности?», «Не позволим поднять пенсионный возраст!», «Мы, что коровы? Почему нас доят все, кому не лень?! Хватит кормить жуликов!», «Поборы за капремонт – новый способ наживы! Хватит кормить жуликов!», «Нет росту цен и тарифов!», «Чем украинские олигархи отличаются от российских? Ничем! Каждый паразит рано или поздно уничтожает того, за счёт кого он кормится!» и «Требуем отставки Правительства Медведева, которое не способно сдержать рост цен!».

- На фоне стремительного роста коммунальных платежей, увеличения налогов для простых россиян (земельный и автотранспортный налоги, налог на имущество физических лиц) Правительство Российской Федерации поддерживает из государственных резервных фондов банкиров. Депутаты от «Единой России» на уровне Государственной Думы РФ всерьез рассматривают (и даже принимают в первом чтении!) законопроект, цель которого – компенсация  доморощенным олигархам их  потерь из-за санкций из госбюджета…

В это же время в ряде областей депутаты и чиновники находят способ повысить себе зарплаты. Банкиры, олигархи, чиновники, а как же остальные слои населения? Кто и что им собирается компенсировать? Вместо поддержки – новые поборы. Яркий пример – сборы на капремонт.

Мы – коммунисты, в ходе протестных мероприятий, выступаем против того, чтобы все последствия антироссийских санкций и экономического кризиса, что называется, ложились исключительно на плечи рядовых граждан. И требуем отставки Правительства Дмитрия Медведева, которое, на наш взгляд, не справляется с кризисной ситуацией в стране и проводит антисоциальную, антинародную  политику, - прокомментировал Андрей Сартаков, первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Гордуме.

Также в ходе пикетов барнаульские левые раздавали приглашения на митинг под лозунгом: «За отставку правительства, которое не способно сдержать рост цен!», организованный Крайкомом КПРФ в рамках Общероссийской акции протеста. В краевой столице мероприятие произойдёт 21 февраля в 11-00 на пл. Ветеранов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля