Последние новости

Реклама

Новосибирские коммунисты потребовали отставки правительства РФ и руководства ЦБ

Митинг, посвященный социально-экономическим проблемам страны, провели коммунисты в Новосибирске в четверг, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь".
Участники акции приняли резолюцию, в которой заявили, что действия правительства и Центробанка РФ привели к ухудшению экономического положения, снижению доходов населения, росту инфляции и потребовали их отставки.

Они предложили направить средства федерального бюджета не на поддержку банков, а на развитие промышленности в регионах. Они также призвали установить контроль над ценами на товары первой необходимости, национализировать алкогольную промышленность и ввести прогрессивную шкалу подоходного налога.

Секретарь областного комитета КПРФ, вице-спикер Заксобрания региона Владимир Карпов заявил собравшимся, что коммунисты намерены требовать отставки и членов правительства региона, если в их действиях будут проявляться либеральные подходы.

Второй секретарь обкома КПРФ Ренат Сулейманов сообщил агентству, что первоначально акция планировалась как пикет и организаторы не ожидали большого количества участников. По его словам, областная организация КПРФ намерена провести серию акций протеста.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля