Последние новости

Реклама

В ходе пикетов барнаульские коммунисты потребовали отставки правительства Медведева

6 декабря в Барнауле, в рамках Всероссийской акции протеста против социально-экономической ситуации в стране, состоялись пикеты, организованные Барнаульским горкомом КПРФ. Акции прошли в двух районах города: Индустриальном и Железнодорожном. В мероприятиях, помимо партактивистов двух райкомов, приняли участие: Алексей Брагин, заместитель заведующего сектором пресс-службы ЦК КПРФ и Геннадий Гвоздарев, видеооператор пресс-службы Омского областного отделения КПРФ.
На акции барнаульские коммунисты вышли с лозунгами: «За бесконечный рост цен Путин и Медведев – в отставку!», «В сильной промышленности независимость от Запада!», «Поддержка алтайского села – задача первоочередной важности!», «В ленинизме – наша сила! Победа наша – в борьбе! 2017 – быть!» и т.д. Основными требованиями пикетчиков стали – отставка правительства Медведева и смена социально-экономического курса страны. 

Сергей Звягинцев, первый секретарь Железнодорожного райкома КПРФ и Петр Понарин, первый секретарь Индустриального райкома КПРФ в своих выступлениях отметили, что власть упорно игнорирует инициативы коммунистов, какие могли бы реально поддержать социально незащищённые категории граждан. Яркий пример такого законотворческого игнора - закон «О детях войны». Вспомним, в 2011 года фракция КПРФ в Государственной Думе РФ подготовила данный законопроект, в котором «детей войны» предусматривается приравнять по льготам к труженикам тыла. Но стараниями власти он до сих пор не принят. 

- Наша Конституция на бумаге объявляет Россию социальным государством, тем не менее на деле все декларированные гарантии правительство последовательно уничтожает. В 2015 году нас с вами ожидает резкое сокращение социальных выплат, фактически - конец поддержки социальной сферы. «Реформирование», проводимое кабинетом министров носит губительный характер для социально-экономической ситуации в стране. Либеральный курс правительства Медведева – путь к катастрофе! Избежать её можно – отправив в отставку министров, лоббирующих исключительно интересы олигархии и сформировав коалиционное правительство – правительство национальных интересов, правительство народного доверия, - прокомментировал Андрей Сартаков, первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов гордуме.

- Чтобы отправить кабинет министров Медведева в отставку, нужно заручиться поддержкой 226 депутатов в Госдуме РФ, но фракции КПРФ удалось собрать только 101 подпись. Поэтому мы – коммунисты рассчитываем на уличную протестную активность в поддержке этой инициативы. Именно народ должен сказать свое решительное «нет» антинародной политике действующей власти, - пояснил принявший участие в акции Алексей Брагин, заместитель заведующего сектором пресс-службы ЦК КПРФ - воспитанник барнаульской парторганизации, бывший главный редактор газеты алтайских коммунистов «Голос Труда».

Также в рамках мероприятий коммунисты продолжили акцию по приему в ряды барнаульского отделения компартии - «Надоело терпеть? Пора действовать – вступай в КПРФ!», которая стартовала 29 ноября. На пикеты 6 декабря партийные активисты вновь вышли с агитационными плакатами, на которых были изображены портреты известных коммунистов, в том числе, выходцев с Алтая - космонавтов, летчиков, партийных деятелей и военноначальников.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля