Последние новости

Реклама

Система налогов и сборов по законодательству РФ
Законодательство Российской Федерации о налогах и сборах состоит из Налогового Кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ) и принятых в соответствии с ним федеральных законов о налогах и сборах, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщила пресс-служба Межрайонной инспекции ФНС России №7 по РК.

Налоговый Кодекс Российской Федерации устанавливает систему налогов и сборов, а также общие принципы налогообложения и сборов в Российской Федерации.

Налоговым Кодексом Российской Федерации предусмотрены следующие налоги и сборы:

Федеральные налоги и сборы (налог на добавленную стоимость, акцизы, налог на доходы физических лиц, налог на прибыль организаций, налог на добычу полезных ископаемых, водный налог, сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов, государственная пошлина);

Региональные налоги (налог на имущество организаций, налог на игорный бизнес, транспортный налог);
Местные налоги (земельный налог, налог на имущество физических лиц).

Каждым налогоплательщиком по каждому налогу, подлежащему уплате этим налогоплательщиком, предоставляется налоговая декларация, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.

Межрайонная инспекция ФНС №7 по Республике Крым сообщает: информацию и законодательно – нормативные акты по налоговому законодательству Российской Федерации можно найти на официальном сайте ФНС России — www.nalog.ru

Тоже важно:

Дата: 12 августа 2014 | Разделы: События
12 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля