Последние новости

Реклама

На последнем в уходящем году думском заседании разгорелись нешуточные споры вокруг утверждения в городе Тюмени схемы теплоснабжения на 2014 – 2029 гг. Утверждение откладывалось из-за множества замечаний к разработчикам данной схемы. Монополисты из ОАО «Фортума», владельцами которого являются финские граждане, пытались «продавить» свою схему теплоснабжения, где в случае утверждения городской Думой фактически ущемлялись интересы населения города Тюмени.
Со стороны иностранного инвестора для продавливания своих корпоративных интересов предпринималась даже попытка «подвоза» граждан к Администрации города Тюмени. Это лишний раз доказывает, что иностранным кампаниям безразличны интересы горожан, им важно получение прибыли, несмотря на то, что это может «загнать» тюменцев в нищету.

Кандидат в члены ЦК КПРФ, возглавляющий фракцию КПРФ в гордуме, Динар Абукин считает, что тепло является стратегическом ресурсом и недопустимо, что его обеспечением занимаются иностранные инвесторы.

Далее в своем выступлении в городской Думе руководитель фракции КПРФ в Тюменской гордуме Д.М. Абукин заявил: «Хватит лезть в карман трудящихся! Во сколько раз увеличится тариф на тепло, если утвердить схему, предложенную «Фортумом»? В четыре раза! Ответьте мне, я правильно понимаю, что «Фортум» за 6 лет ничего не создал? Зачем нам такая схема и такой инвестор, который не инвестирует ни капли своих средств в создание новых объектов теплоснабжения? Ему не интересны жители города Тюмени и создание для них благоприятной среды для проживания!

Каждый день только и слышим из новостей о прорывах на теплосетях, авариях, и у них ещё хватает наглости вносить схему теплоснабжения, предусматривающую развитие теплоснабжения за счёт увеличения тарифа в 4 раза, за счёт наших горожан, называть это инвестированием и просить её поддержать.

Получается, что иностранные инвесторы пытаются вмешиваться и делают так, что наши граждане будут платить им ещё больше. Как так? И на федеральном уровне коммунисты неоднократно обсуждали и предлагали, что стратегические объекты должны быть национализированы. В интересах граждан мы категорически требуем, чтобы все фракции, все депутаты поддержали наше предложение. Мы требуем, чтобы «Фортум» и «СУЭНКО» отчитались перед депутатами по итогам отопительного сезона, а схема теплоснабжения должна учитывать интересы наших избирателей, а не иностранных инвесторов».

Фракция КПРФ в Тюменской городской Думе во главе с кандидатом в члены ЦК КПРФ Динаром Абукиным твердо и уверенно отстаивала интересы горожан. Д.Абукин подчеркнул, что необходима национализация стратегически важных объектов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля