Последние новости

Реклама

Отчет о работе фракции КПРФ в Псковской городской Думе

Отчёт «О работе фракции КПРФ в Псковской городской Думе» заслушан на очередном заседании бюро Псковского горкома КПРФ 22 июля 2015 года.
С отчётом выступил руководитель фракции, первый секретарь ГК КПРФ Пётр Алексеенко. В ходе обсуждения члены бюро отметили, что в основу работы фракции КПРФ в Псковской городской Думе положены программные установки партии по защите интересов трудового народа, повышению качества жизни горожан.

Фракция КПРФ в городской Думе состоит из двух членов КПРФ (П. Алексеенко и В. Петров) и одного сторонника партии (Д. Барабанов). Члены фракции, представленные в большинстве комитетов городской Думы, принимают активное участие в предварительном рассмотрении вопросов, выносимых на пленарные заседания Думы, в публичных слушаниях, в различных комиссиях при Администрации г. Пскова, проводят приём граждан, работают с обращениями избирателей.

Депутатом Валерием Петровым при обращении жителей улиц Коммунальной, Печорской, Западной и Рокоссовского, рассмотрены и сделаны депутатские запросы по благоустройству дворовых территорий и автомобильных парковок. По просьбе предпринимателей с рынка на Текстильной улице решен вопрос о покрытии территории рынка асфальтовой крошкой.

Пётр Алексеенко большое внимание уделяет вопросам капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. По накопленному материалу фракцией КПРФ проведен «круглый стол» в Псковской городской Думе и приняты рекомендации с предложением по изменению законодательства в этой сфере.

В преддверии Дня Победы члены фракции КПРФ провели встречи с ветеранами, уроки Мужества в школах, приняли участие в митингах на воинских захоронениях. Депутаты-коммунисты Псковской городской Думы принимали участие в торжественном награждении ветеранов памятными медалями «70 лет Победы».

Бюро Псковского горкома рекомендовало депутатам-коммунистам Псковской городской Думы активнее использовать свои возможности для противодействия антисоциальной политике правящих кругов, защите интересов горожан, совершенствовать проведение отчётов перед избирателями, широко информировать население о своей деятельности через средства массовой информации. Первичным партийным отделениям КПРФ предложено теснее взаимодействовать с фракцией КПРФ в Псковской городской Думе, оказывать практическую помощь в работе, вместе решать насущные проблемы.

Бюро Псковского горкома КПРФ подвело итоги социалистического соревнования между первичными отделениями КПРФ за первое полугодие 2015 года. Основными критериями при определении результатов соревнования являются: участие коммунистов в публичных мероприятиях и акциях протеста, приём в партию новых членов, подписка на партийную печать, сбор добровольных пожертвований в фонд партии.

Первое место заняло первичное партийное отделение №4 (секретарь А. Колесниченко), второе – №3 (секретарь А. Тимофеев), третье – №1 (секретарь С. Ерин).

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля