Последние новости

Реклама

Депутаты фракции КПРФ в Тюменской городской Думе Динар Абукин и Юрий Безбородов с момента избрания сразу же начали борьбу с возможными коррупционными схемами в ресурсоснабжающих и управляющих компаниях города Тюмени. Депутаты-коммунисты столкнулись, в том числе и с антикоррупционными обращениями избирателей в самой муниципальной службе.
В адрес фракции поступило обращение, по итогам которого депутаты от КПРФ внесли в городскую Думу законопроект, касающийся противодействия коррупции и связанный с ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации». Автором законопроекта стал Юрий Безбородов.

На Комиссии гордумы после ожесточенных споров 5 человек поддержали законопроект, 5 были против, 1 воздержался. Несмотря на такое противостояние, Абукин и Безбородов внесли законопроект на рассмотрение городской Думой. В итоге после непростых обсуждений и убеждений на очередном заседании Тюменской городской думы большинством голосов был поддержан законопроект, предполагающий расширение списка лиц, не имеющих права работать на определенных должностях в органах государственной и муниципальной власти различного уровня, в том числе законодательной.

Проект коммуниста Юрия Безбородова поддержали все фракции в гордуме. Таким образом, предложение о вынесении законодательной инициативы на федеральный уровень будет направлено в Тюменскую областную думу.

«Время доказало правильность направлений работы фракции КПРФ в городской Думе, в частности мы целенаправленно выступаем против возникновения коррупционной составляющей в работе власти. Поэтому считаю, мы должны и дальше развивать это направление. Тем более населением это только поддерживается, и доверие к депутатам-коммунистам только увеличивается. Кто, если не мы, коммунисты, будем дисциплинировать власть?», - заявил кандидат в члены ЦК КПРФ, депутат Тюменской городской Думы по одномандатному округу Динар Абукин.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля