Последние новости

Реклама

В.Г. Поздняков: «Единая Россия» в Госдуме отклонила законопроект коммунистов о прожиточном минимуме для инвалидов

24 марта 2015 года, в Государственную Думу был внесен законопроект, дополняющий Федеральный Закон «О прожиточном минимуме в Российской Федерации».
Суть законопроекта заключается в определении прожиточного минимума для инвалидов, которых насчитывается в нашей стране более 13 млн. человек.

Известно, что большая часть инвалидов вынуждена тратить значительные средства на технические средства реабилитации, на сопровождающих инвалида лиц и многое другое. Таким образом, определение «прожиточного минимума», абсолютно несправедливо по отношению к ним.

Не секрет, что печально известный Федеральный Закон «О монетизации льгот» отменил право на бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте, бесплатные лекарства, санаторное лечение, льготы по оплате телефона и радио и т.д. ЕДВ (ежемесячная денежная выплата), которая выплачивается сегодня, не компенсировала данные льготы. Лукавый принцип «кто выдаёт гражданам право на льготы, тот и оплачивает их из своего бюджета» привел к значительному ухудшению положения инвалидов, уменьшив объём социальных гарантий для этой категории граждан.

Несмотря на то, что законопроект не влечет за собой дополнительных затрат из бюджета, а лишь вводит понятие «прожиточный минимум для инвалида», фракция Государственной Думы «Единая Россия» жестко и цинично его отвергла!

Доводы «против», как всегда, приводились «железобетонные»: «инвалидность очень разнородна», «законопроект может привести к отмене существующих льгот», увеличение «бюджетных расходов на администрирование» и т.д. и т.п.

Контрдоводы коммунистов, а так же призывы к совести «единороссов» никакого влияния на результат голосования не оказали:

Результаты голосования:

за

Против

воздержался

не голосовал

КПРФ

87

-

1

4

Справедливая Россия

55

-

-

9

ЛДПР

53

-

-

3

Единая Россия

-

-

1

237

Странно было ожидать проявления «совести» от тех, у кого её давно нет!

Депутат Государственной Думы

Фракция КПРФ

Владимир Поздняков

Москва-Чита-Благовещенск

26.03.2015 г.

 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля