Последние новости

Реклама

Саратов. Нет – бюджету вымирания!

18 декабря на очередном заседании Саратовской городской думы депутаты-единороссы приняли следующий дефицитный бюджет города на 2015 год.
Доходы города составят 10 миллиардов 867 млн. рублей, а расходы — 11 миллиардов 458,8 млн. рублей. Дефицит бюджета составляет 618 млн. рублей.

Перед началом заседания гордумы возле здания областной думы прошёл одиночный пикет первого секретаря горкома КПРФ Александра Юрьевича Анидалова, который протестовал с плакатами: «Нет – бюджету вымирания!» и «Депутат, думай о народе, и желательно головой!». Аналогичные плакаты были развернуты активистами КПРФ и в зале на заседании гордумы.

Депутаты-коммунисты призвали своих коллег не голосовать за дефицитный бюджет 2015 года. По мнению КПРФ, бюджет не отражает интересы большинства жителей города. Коммунисты считают, что все наши беды от навязанного России капитализма и непропорционального деления доходов, когда большая их часть изымается в пользу федерального центра. КПРФ давно выступает за пропорциональное деление бюджета между федеральной, региональной и муниципальной частью. Депутаты-коммунисты Г.А. Турунтаев, А.А. Карасев и Д.В. Шумихин призвали коллег не голосовать за бюджет вымирания: «Принимать такой бюджет города Саратова недопустимо! »

Предложение КПРФ об отклонении горбюджета-2015 не прошло, «единороссовское» большинство проголосовало за него. Тем самым сделав ещё один шаг к банкротству города Саратова.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 18 декабря 2014 | Разделы: События
18 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля