Последние новости

Реклама

Творческая молодёжь встретилась в Волгограде

Творческая молодёжь встретилась в Волгограде

На протяжении трёх дней участники проекта проходили обучение у признанных мастеров в области культуры и искусства – членов жюри Всероссийского творческого фестиваля «Студенческая весна». 

В каждом из четырех направлений («Танцевальное», «Музыкальное», «Театральное» и «Организация молодежного события») слушателей ждали современные техники и кейсы, какие помогли грамотно поставить новые номера и разработать сценарии творческих мероприятий. 

- «Территория ярких» - это, прежде всего, образовательный проект, - отметила председатель Волгоградской областной общественной организации «Российский союз молодежи» Екатерина Марченко. – Отдельные участники и коллективы учатся у мастеров высокого класса, чтобы в дальнейшем не только успешно выступать, но и передавать опыт своим ровесникам. Рада, что Волгоград стал площадкой для молодежи из других регионов. 

Результаты обучения молодые таланты продемонстрировали на отчетном концерте. Все участники школы творческой молодежи получили сертификаты, а самым ярким эксперты вручили дипломами магистров и отличников. Волгоградский регион уже несколько раз принимал финал крупнейшего молодежного творческого фестиваля «Российская студенческая весна» и опыт проведения масштабных творческих проектов помог организовать «Территорию ярких» на высоком уровне. 

Планируется, что в следующем году Волгоград вновь примет участников школы, а пока город-герой передаёт творческую эстафету Хабаровску, где «Территория ярких» начинается 4 декабря. Проект реализован Волгоградской областной общественной организацией «Российский союз молодежи» при поддержке комитета молодежной политики Волгоградской области на базе Волгоградского института бизнеса.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля