Последние новости

Реклама

Медиапроекты молодых волгоградских журналистов оценят федеральные эксперты

Медиапроекты молодых волгоградских журналистов оценят федеральные эксперты

29 июля открывается третья смена Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», рассчитанная на молодых журналистов. Волгоградский регион в этой смене представят редакторы и журналисты вузовских СМИ. 

В составе волгоградской делегации едут студенты Волгоградского государственного университета, Волгоградского государственного педагогического университета, Волгоградского государственного технического университета и Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета. В рамках конвейера проектов, который пройдёт на Форуме, ребята предложат экспертному сообществу свои проекты. Если конкурсные испытания пройдут успешно, авторы получат грант в размере до 250 000 рублей и рекомендации на реализацию проекта в регионе. 

Виктория Скоропад, исполняющая обязанности редактора студенческого телевидения и радио «Утро ВолГУ», представит экспертам проект регионального образовательного форума «Студмедиа» для представителей школьных и студенческих средств массовой информации. Весной этого года форум впервые прошёл на базе Волгоградского государственного университета и в его работе приняли участие более 50 студентов и школьников Волгоградской области. Известные волгоградские журналисты, медиа-менеджеры, радио- и теле-ведущие Волгограда провели для начинающих журналистов серию лекций и мастер-классов. По мнению Виктории, грант, полученный на форуме, придаст проекту новый импульс развития, проект станет не только масштабным, но и традиционным. 

Студентка ВолГТУ Елена Ермошина разрабатывает проект межвузовского печатного издания о студенческой жизни Волгограда. По замыслу автора, в редакцию газеты войдут студенты ведущих волгоградских вузов. 

Добавим, что волгоградские участники предыдущих тематических смен Форума уже стали обладателями грантов. Например, Александр Алешечкин получил 100 000 рублей на создание молодёжного центра робототехники и инновационного творчества. 

Напомним, что Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» стартовал 13 июля 2015 года во Владимирской области. Его организаторами выступили Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата РФи и Роспатриотцентр. Шесть тематических смен продлятся до 28 августа. Волгоградскую область на Форуме представят 97 молодых людей.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля