Последние новости

Реклама

Молодежь региона примет участие во Всероссийском молодежном форуме «Таврида» в Крыму

Молодежь региона примет участие во Всероссийском молодежном форуме «Таврида» в Крыму

В первую образовательную смену, посвященную деятельности поисковых отрядов и военно-патриотических клубов, первого июля отправятся девять молодых волгоградцев. Согласно федеральной квоте на форуме «Таврида» Волгоградскую область представят 63 человека.

Всероссийский молодёжный форум «Таврида», организованный Федеральным агентством по делам молодежи совместно с Роспатриотцентром и Общественной палатой РФ, проводится впервые. В работе десяти образовательных смен примут участие 4500 человек в возрасте от 18 до 30 лет со всех регионов России - творческая и активная молодежь, эксперты, лидеры общественного мнения в разных областях.

Форум станет образовательной площадкой для молодых поисковиков, архитекторов, урбанистов, дизайнеров, журналистов, актеров, режиссеров, художников, музыкантов и скульпторов.

Обязательным условием участия в форуме «Таврида» является наличие авторского проекта, соответствующего тематике смены. При успешной защите проекта перед экспертным сообществом, автор получает возможность получить финансовую поддержку в размере до 250 000 рублей и реализовать его у себя в регионе.

Дмитрий Швецов, активист региональной молодежной поисковой общественной организации, представит на форуме проект учебно-полевого лагеря на территории села Россошки Городищенского района Волгоградской области. По его словам, проект предполагает историко-культурную программу, привлечение молодежи к поисковой деятельности, образовательный курс по основам поисковой работы, медицинской и туристической подготовки. Студент Волгоградского государственного аграрного университета Дмитрий Киревнин, активист Волгоградской региональной патриотической молодежной общественной организации «Наследие» презентует проект межрегиональной поисковой экспедиции на территории села Кузьмичи, где в промежуток времени Сталинградской битвы шли ожесточенные бои. Останки советских солдат, найденных в ходе экспедиции, торжественно перезахоронят на мемориальном кладбище в Россошках.

Организаторы форума подчеркивают, что «Таврида» послужит площадкой, на которой молодежь сможет продемонстрировать свои таланты, приумножить человеческий и социальный капитал, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку.

Добавим, что этим летом в федеральной форумной кампании, объединяющей участников всероссийских форумов «Таврида» в Крыму и "Территория смыслов" на Клязьме примут участие 160 молодых людей из Волгоградской области.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля