Последние новости

Реклама

Продолжается набор участников на областной образовательный молодёжный Форум "Молгород" 2015
В Воронежской области стартовал набор участников областного образовательного молодежного форума «Молгород» 2015, который произойдёт с 4 по 8 июля 2015 г. на базе детского оздоровительного лагеря «Восток-4» (п. Репное, координаты 51.717258, 39.341629).

Форум проводится в рамках реализации государственной программы Воронежской области «Развитие образования», организаторами выступают департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области и ГБУ ВО «Областной молодёжный центр».

Всю талантливую, творческую, активную молодежь Воронежа и области, которая не желает быть в стороне от происходящего в нашей стране и ведёт социально-активный образ жизни, организаторы приглашают стать участником областного образовательного молодежного форума «Молгород» 2015!

Заявки от участников принимаются до 18 июня 2015 года на сайте http://mol36.ru/molgorod36/molgorod_form.php. Отбор участников образовательных площадок проводится на конкурсной основе организационным комитетом Форума.

Форум «Молгород» 2015 ждет 500 активных молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет.

В этом году структурной единицей Форума является образовательная площадка. Формирование площадок проходило с помощью конкурсного отбора, по двум направлениям:

- экспертная оценка представленных областных проектов (программ), направленные на решение социальных проблем, приводящие к положительным изменениям в местных сообществах;

- экспертная оценка образовательной площадки согласно приоритетным направлениям государственной молодежной политики.

По результатам отбора определены образовательные площадки, какие будут работать на областном образовательном форуме «Молгород»:

1.«Арт-научная площадка Creative Science»

Руководитель: Коюда Дмитрий Анатольевич

2. «Молодежное самоуправление»

Руководитель: Ковалева Мария Вячеславовна

3. «Международная молодёжная программа AIESEC «Мир возможностей»

Руководитель: Сбитнев Павел Владимирович

4. «Культурный менеджмент»

Руководитель: Лебедь Евгений Валерьевич

5. «Педагогические отряды Воронежской области»

Руководитель: Константинова Ольга Александровна

6. «Развитие местного туризма»

Руководители: Никитин Александр Петрович, Глущенко Михаил Александрович

7. «Молодые учителя»

Руководители:Лысенко Елена Викторовна, Минаков Роман Николаевич

8. «Добровольчество»

Руководитель: Медведева Елена Владимировна

9. «Наша история»

Руководитель: Кобляков Артем Александрович

10.«Безопасное детство»

Руководитель: Ковалева Елена Андреевна

11.«Спортивно-развлекательная площадка «Живи Ярко»

Руководитель: Аралов Сергей Сергеевич

Работа площадок на Форуме даст старт областным проектам (программам), направленным на решение социальных проблем, ведущим к положительным и конкретным изменениям в местных сообществах. Продолжительность реализации проектов с июля 2015 года по май 2016 года.

Руководители площадок, работая на Форуме, смогут сформировать инициативную группу, проработать конкретные шаги проекта (программы), сформировать список необходимые ресурсов, общее виденье по проекту, а также реализовать целостную образовательную программу площадки.

Участники образовательных площадок смогут презентовать свои проекты, чтобы привлечь к ним новых партнеров и аудиторию.

Выбирая для себя образовательную площадку, участники выбирают областной проект (программу), в рамках которого станут организатором деятельности в своих местных сообществах.

Организаторы надеются, что эта деятельность приведет к эффективным социальным изменениям в нашей Воронежской области и позволит реализовать возможности молодежи.

Кроме этого на Форуме будут работать три площадки, в рамках государственной программы Воронежской области «Развитие образования» (первоочередное мероприятие «Выявление и поддержка одаренных детей и талантливой молодежи»):

1. «Молодежь изменяет мир» - выявление талантливой молодежи в социально-значимой и общественной деятельности;

2. «Меня оценят» - выявление талантливой молодежи в научно-исследовательской деятельности и техническом творчестве;

3. «Мы за здоровый образ жизни» - выявление талантливой молодежи, в сфере организации и проведения мероприятий, пропагандирующих спорт и здоровый образ жизни.

Для каждой из площадок разработана программа лекций, тренингов и семинаров, какие будут вести с ведущими тренерами и экспертами Региона и страны, всего более ста различных занятий.

В рамках форума работают 3 образовательных сектора.

Сектор «СТАРТ» - участники, планирующие создать собственный проект или находящиеся на этапе разработки идеи и запуска проекта.

Сектор «РЕАЛИЗАЦИЯ» - участники, реализующие собственный проект.

Сектор «РАЗВИТИЕ» - участники, реализовавшие один и более проектов, планирующие развивать проект до программы деятельности в выбранной сфере.

Официальный сайт мероприятия – mol36.ru

Остались вопросы - звони нам 8-900-300-58-53.

Ждем твоего звонка с 9:30-17:00

Пиши нам [email protected]

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля