Последние новости

Реклама

Продолжается приём заявок на Всероссийский молодёжный форум «Балтийский Артек»
В этом году основной темой Всероссийского молодёжного форума «Балтийский Артек», который пройдёт с 15 по 23 июля в Калининградской области, станет российская идентичность. Участников ждет погружение в историю, в политическую и экономическую системы современной России, дискуссии о культуре, искусстве, роли СМИ и социальных медиа, обсуждение вопросов развития гражданского общества с участием ведущих российских экспертов. 

Участниками форума станут молодые люди, которым интересна тема российской идентичности: историки, политологи, социологи, философы, филологи, журналисты, культурологи, редакторы молодёжных СМИ, молодые писатели и поэты, руководители социальных и культурных проектов, лидеры общественных организаций и добровольческих объединений, студенты, аспиранты, преподаватели и молодые учёные. 

Набор продолжается по шести потокам.

В потоке «Пространство смыслов» участники будут работать над исследованием и формулированием параметров российской идентичности, над современными аспектами международных отношений России и зарубежных стран. 

Участие в потоке «Литературное пространство» позволит погрузиться в вопросы русского литературного наследия, методы популяризации чтения книг и русского литературного языка в молодежной среде. 

«Пространство добра» объединит организаторов добровольческой работы. В образовательной программе – формирование и управление добровольческой командой, разработка и реализация добровольческих проектов, технологии кадровой работы с добровольцами. 

Участники «Культурного пространства» в дискуссионном формате обсудят прошлое, настоящее и будущее российского искусства. 

В образовательной программе потока «Медиапространство» особенное внимание будет уделено вопросам взаимодействия СМИ и общества, роли журналиста в формировании общественного мнения, современным тенденциям развития СМИ и социальных медиа. 

Поток «Экономическое пространство» направлен на обсуждение вопросов экономического развития России, отношений между бизнесом и властью, социальной роли бизнеса. 

Заявки на участие в форуме принимаются на сайте baltartek.ru до 15 июня, на поток «Экономическое пространство» – до 30 июня. 

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской федерации, Правительство Калининградской области и Балтийский федеральный университет им. И. Канта.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля