Последние новости

Реклама

Активную молодёжь Подмосковья вовлекают в общественную деятельность
В Доме правительства Подмосковья 17 декабря стартовал Московский областной молодёжный общественный форум, объединивший более 400 человек. 

«Мне очень приятно, что мы с вами встречаемся в Московской области, потому что Московский регион - один из лидеров не только в молодёжной политике, однако и во многих других направлениях, он является примером. У нас с вами впереди большая работа», - сказал Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов, открывая мероприятие. 

В форуме принимают участие известные спортсмены, лидеры общественных и молодежных объединений, руководители органов и учреждений по работе с молодёжью, представители молодёжных общественных организаций и объединений из муниципалитетов Подмосковья. В числе спикеров форума - подмосковные боксеры, чемпионы мира между профессионалов Дмитрий и Федор Чудиновы и основатель байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов. 

Основная цель форума - вовлечение молодежи Московской области в общественную деятельность, ознакомление авторов социально-ориентированных проектов с основными принципами и направлениями развития, инструментами формирования молодежной политики, подведение итогов работы в 2014 году. На мероприятии будет представлена концепция отбора в молодёжный совет региона, а также открыта выставка молодёжных общественных организаций и объединений по ключевым направлениям работы. 

По словам Советника Губернатора Московской области Игоря Чайки, «власти региона намерены развивать массовый спорт для молодежи, а также программы молодёжного предпринимательства и гражданские инициативы, чтобы выявлять «лучшие силы» для формирования стартапов и поддержки инновационной среды в Московской области», цитирует сообщение пресс-службы Министерства культуры и спорта Подмосковья ИА «Interfax».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля