Последние новости

Реклама

На полуостров со всей страны приедут молодые художники, режиссеры, писатели, журналисты и скульпторы.

Молодёжный образовательный форум «Таврида», который в прошлом году впервые прошёл на полуострове, этим летом станет основным образовательным проектом для российской молодежи. Об этом в ходе пресс-конференции сообщили представители Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), сообщает издание «Крым Медиа».

«Таврида» будет работать до 2,5 месяцев. В одной смене планируется принимать до тысячи участников.

В Крым со всей России приедут молодые художники, режиссеры, урбанисты, поэты, писатели, журналисты и скульпторы. Кроме того, отдельные смены выделят для поисковых и военно-патриотических клубов, волонтеров, какие помогут в организации мероприятий по празднованию 70-летия Великой Победы.

«Главной задачей форумной кампании станет создание профессиональных молодежных сообществ. Сейчас мы делаем ставку на качество, точечную работу с участниками, для этого удлиняем смены и уменьшаем количество людей, одновременно находящихся на площадке», — отметил глава Росмолодежи Сергей Поспелов.

Кроме того, в этом году создается единая электронная база регистрации — это автоматизированная система учета молодежной активности «Молодежь России». Она поможет упростить систему регистрации на мероприятия и вести рейтинг активности каждого участника форума, передаёт пресс-служба Росмолодежи.

Вспомним, первый форум историко-патриотической направленности «Таврида» проходил в Крыму с 10 по 20 августа 2014 года. В нем приняли участие около 1,7 тысячи человек в возрасте до 35 лет из России и ещё 60 государств.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля