Последние новости

Реклама

Сергей Поспелов: Наши личные успехи — это успехи нашей страны!
В рамках своего первого рабочего визита в Калининградскую область, 19 ноября, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов встретился со студентами БФУ им. И. Канта и молодёжным активом региона. 

За час общения с молодёжью удалось обсудить многое: от доступности изучения иностранных языков, создания лофтов и Домов молодёжи до возможности участия во всероссийской форумной кампании и других межрегиональных поездках. 

«Я очень надеюсь, что в 2015 году в Калининградской области произойдёт международный молодёжный форум «Балтийский Артек», где смогут собраться делегации всех 85-и российских регионов. Более того, я приглашаю каждого из вас к участию в форумах, какие будут проводиться в других федеральных округах России, например, на Дальнем Востоке», – сказал Сергей Поспелов. Он отметил, что палаточные форумы – это место встречи интересных, уникальных людей; это место зарождения и развития молодёжных клубов и профессиональных сообществ; это особая атмосфера для успешной социализации и развития. 

Руководитель федерального агентства Сергей Поспелов затронул тему и международных обменов, сказав, что даже в той геополитической обстановке, которая сейчас складывается, сфера политики не должна отражаться на ежных отношениях. 

Большая часть присутствующих на встрече – это представители тех или иных молодёжных объединений Калининградской области. «Общественные организации мы расцениваем как равноправных партнеров», – сказал Сергей Поспелов. Он поблагодарил ребят за социально значимую активность и отметил важность их деятельности. 

В завершение встречи Сергей Поспелов ответил на вопросы активистов и пригласил молодёжь Калининградской области к участию во Всероссийском волонтерском корпусе 70-летия Победы. Данный проект, по словам главы Росмолодёжи, объединит тысячи волонтеров со всей России. Ребята включатся в активную работу по проведению в регионах мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, таких как Вахта памяти, Бессмертный полк, Свеча памяти, День неизвестного солдата и другие. Лучшие представители волонтерского корпуса будут приглашены на главное историческое событие – парад Победы на Красной площади в Москве.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля