Последние новости

Реклама

Губернатор Курганской области встретился с участниками молодежных форумов

К диалогу были приглашены участники Форума молодёжи Уральского федерального округа «УТРО-2014», Всероссийского форума «Селигер», Международного молодежного слета «Таврида», Международного форума-фестиваля «Мы за мир во всем мире!». Поводом к встрече послужил Всемирный день молодежи, который состоялся накануне.

«У меня сейчас идёт череда встреч с молодыми креативными людьми. Это представители нашей самой передовой части молодежи Зауралья. Вообще у нас одна четвертая часть населения – это как раз молодые люди. Молодежь – это большая сила, и я убежден, что за нашими молодыми людьми будущее и Зауралья, и нашего великого государства», - с такими словами обратился Губернатор Курганской области Алексей Кокорин к успешным участникам молодежных форумов, какие были приглашены на встречу с главой региона 12 ноября.

Курганские ребята на этих мероприятиях не только приобрели ценный опыт и поделились своими наработками, однако и стали победителями конкурсов грантов. Так, по итогам форума «УТРО-2014» 9 зауральцев получили на реализацию своих проектов более 1 млн. рублей. О том, на что потратят данные деньги и каких результатов желают добиться воплощением в жизнь своих идей, молодые люди рассказали главе региона.

Так, благодаря проекту Серика Кайдаулова в селе Лисье Лебяжьевского района появилась спортивная площадка, Валентина Худобородова создает школу студенческих лидеров. В рамках проекта Ольги Поповой «Дорога к храму» будут организовываются туристические поездки для школьников по церквям и храмам Белозерского района. Молодой предприниматель Олеся Середкина работает над созданием Центра психологического развития «Школа успеха».

«Эти молодые люди показывают на своем личном примере для многих других молодых людей, что в Курганской области можно быть успешными и добиваться результатов. Я убежден, что чем больше молодых креативных людей будет в Зауралье, тем быстрее та негативная тенденция, когда из нашего региона молодые люди уезжают, прекратится», - отметил Алексей Геннадьевич.

Участники встречи интересовались вопросами развития мер поддержки молодежных проектов, выразили готовность продолжить проведение субботников, какие возродили в этом году по инициативе Губернатора, а также предложили к 50-летию студотрядовского движения, которое будут отмечать в 2015 году, создать Аллею студенческих отрядов.

В завершение мероприятия Алексей Кокорин вручил благодарности победителям грантовых конкурсов форумов. Также глава региона поздравил Егора и Викторию Жестковых, сыгравших свадьбу на форуме «Селигер». 

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля