Последние новости

Реклама

Путин поручил провести в Крыму форум «Таврида»

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству России организовать в августе проведение в Крыму всероссийского молодёжного форума «Таврида».

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Правительства России, соответствующее поручение было дано по итогам встречи главы государства с представителями Общероссийского народного фронта, который он возглавляет (10 апреля). Организовать такой форум президенту предложил сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов. Путин идею поддержал, а Бречалов напомнил, что в России уже есть опыт проведения форумов для молодежи, таких как «Селигер» и «Бирюса».

- Правительству Российской Федерации организовать проведение всероссийского молодёжного форума «Таврида» на территории республики Крым. Срок — август 2014 года, — говорится в поручении президента.

Предполагается, что форум «Таврида» пройдёт в Крыму недалеко от посёлка Орловка с 15 по 24 августа, в нем смогут принять участие более 3 тыс. человек — представители всех регионов России, а также молодежь СНГ (приглашена и Украина) и дальнего зарубежья, в частности своих делегатов на слет направит Сербия. Основная направленность слета — историко-патриотическая, планируются различные тематические площадки и развернутая образовательная программа.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля