Последние новости

Реклама

Площадка форума «Территория смыслов на Клязьме» готовится к комфортному проживанию участников
Сегодня в рамках подготовки Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» прошло выездное заседание Оргкомитета мероприятия. В ходе работы его участники посетили площадку будущего форума. Также прошла пресс-конференция по подготовке 
события. 

До начала образовательной программы форума осталось меньше месяца. «Конечно главное — это будет атмосфера, та образовательная программа, которая пройдёт на форуме. А оценку такого масштабного мероприятия нам поставят сами участники, когда соберутся здесь», - сказал в ходе пресс-конференции глава Росмолодёжи Сергей Поспелов. 

Владимирская область впервые примет форум федерального значения, в этом году область готовится встретить 6000 молодых людей со всей России - молодых преподавателей, аспирантов, магистрантов и учёных. На данный момент активно готовится площадка для форума. В отличие от форумных кампаний прошлых лет, проживание на «Территории смыслов на Клязьме» будет более комфортным, также в палатках, тем не менее рассчитанных на большее количество человек. В них будут установлены кровати, проведено электричество для зарядки мобильных телефонов, планшетов и ноутбуков. Для организации питания готовится специальная зона – столовая. 

Главной же задачей форума станет образование. Для этого на площадку приглашаются ведущие эксперты в области политики, экономики, журналистики, политологии, компьютерных технологий, предпринимательства и другие. «Образовательный форум — это и вправду важный этап в карьере молодого человека, когда он приезжает и общается с лучшими профессионалами в своей сфере», - отметил Сергей Поспелов.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля